Альберт Гор назвал Буша лжецом

По мнению соперника Буша на выборах трехлетней давности, президент постоянно обманывает своих соотечественников. Информация об опасности Ирака и его связях с "Аль-Каэдой" не соответствует действительности




Соперник Джорджа Буша на выборах трехлетней давности, бывший вице-президент США Альберт Гор обвинил нынешнего американского лидера во лжи. По его словам, Буш неоднократно обманывал соотечественников, чтобы убедить их в необходимости вторжения в Ирак.

Выступая с первой публичной речью за последние месяцы, Альберт Гор заявил, что Багдад, скорее всего, вовсе не связан с "Аль-Каэдой"; кроме того, страна, которую возглавлял Хусейн, не обладала оружием массового уничтожения и не была в состоянии изготовить его в ближайшее время. Таким образом, нападать на Ирак было вовсе не обязательно, просто Бушу очень хотелось навести порядок на Ближнем Востоке.

"Решение напасть на Ирак как способ отомстить за 11 сентября 2001 г. было бессмысленным", - отметил Гор. Мало того – из-за войны в Персидском заливе и обширной подготовке к ней Усаму бен Ладена так и не поймали. Все разведывательные ресурсы Пакистана и Афганистана и сейчас тратятся на поиски Саддама Хусейна, тогда как террорист N1, о необходимости схватить которого в свое время твердил Буш, может чувствовать себя в полной безопасности. "Для "Аль-Каэды" наше вторжение в Ирак не обернулось никакими последствиями, если не считать того, что она активизировала свою деятельность по набору новых рекрутов", - сказал оппонент Джорджа Буша.

То, что правительство Хусейна в Ираке и режим талибов в Афганистане свергнуты, скорее хорошо, чем плохо, считает Гор. Однако обманывать американцев и манипулировать общественным мнением так, как это делал и продолжает делать Джордж Буш, недопустимо – это заметно ослабляет страну.

В общем, в очередной раз американского президента в не очень мягкой форме назвали лжецом. Правда, это вряд ли помешает ему дальше запудривать мозги соотечественникам и в конечном итоге победить на очередных выборах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей