В Питере перевернулась маршрутка, пассажиры исчезли

Машина с пассажирами двигалась по проспекту Славы. Когда один из автомобилей занесло на скользкой дороге, такси врезалось в "Жигули" и перевернулось на левый бок. В таком положении его пронесло еще около 50 метров




Разговоры о замене маршрутных такси на более безопасный ( и легальный) вид транспорта ведутся уже не первый год, а ситуация ничуть не изменилась. Во всяком случае, в лучшую сторону. Новая авария с участием маршрутки произошла сегодня в Санкт-Петербурге. Машина, заполненная пассажирами, двигалась по проспекту Славы. Около 09:00, в районе д. 2, один из автомобилей занесло на скользкой дороге, в результате маршрутное такси врезалось в "Жигули" 9-й модели и перевернулось на левый бок. В таком положении такси пронесло еще около 50 метров.

Люди, оказавшиеся на месте ДТП, вызвали "скорую помощь" и милицию, однако их помощь не понадобилась. К приезду оперативных служб все семеро пассажиров самостоятельно выбрались из машины и, что интересно, разбежались. То ли спешили очень, то ли не захотели связываться с гаишниками и врачами. По крайней мере, по свидетельству очевидцев, никто из участников аварии серьезно не пострадал.

А между тем в результате удара был поврежден бензобак одного из автомобилей, и на дорогу вылился бензин. К счастью, возгорания не произошло, а прибывшие пожарные смыли топливо с проезжей части.

Об авариях, в которые попадают маршрутные такси, мы слышим то и дело. Последний такой случай с человеческими жертвами произошел в Тюмени. 24 января в результате столкновения автомобиля ВАЗ-2107 и маршрутки один человек погиб и двое ранены. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, ВАЗ поворачивал на автозаправочную станцию, когда в него врезалась маршрутка. Погиб мужчина, находившийся на заднем сидении "Жигулей", двое пассажиров маршрутного такси получили ранения различной степени тяжести.

За неделю до этого на одной из дорог Красноармейского района Челябинской области водитель "ГАЗели" при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной МАЗ. В результате на месте погибли водитель и пять пассажиров маршрутки. Еще один человек был госпитализирован с травмами.

А в российской столице последнее крупное ДТП с участием маршрутки произошло 27 декабря. Напротив дома №20 по Боровскому шоссе водитель такси попытался объехать плотный поток транспорта, не заметил стоящий у тротуара мусоровоз и врезался в него. Удар был довольно сильным, поэтому многие пассажиры злополучного микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести. Две женщины были отправлены в больницы Москвы.

Выбор читателей