Маршрутка въехала в мусоровоз: 2 человека пострадали

Авария произошла на западе столицы. В результате две женщины были госпитализированы. Виновником ДТП стал водитель "ГАЗели", который нарушил правила дорожного движения




Пассажиры обычной московской маршрутки стали участниками серьезного ДТП на западе столицы. Там такси столкнулось с грузовиком-мусоровозом. Авария произошла около полудня напротив дома №20 по Боровскому шоссе. Водитель маршрутного такси попытался объехать плотный поток транспорта, не заметил стоящий у тротуара мусоровоз и врезался в него. Удар был довольно сильным, поэтому многие пассажиры злополучного микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести. Две женщины были отправлены в больницы Москвы. Остальных раненых, в том числе водителя "ГАЗели", врачи "скорой помощи" осмотрели на месте.

По предварительным данным, причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем "ГАЗели". Заметим, что всего за минувший уик-энд в столице было зафиксировано 48 крупных ДТП, в которых погибли 7 человек, 50 получили ранения, в том числе 3 ребенка.

Между тем водители маршрутных такси довольно часто воображают себя участниками "Формулы-1" и потому носятся по магистралям на огромной скорости, подвергая своих пассажиров серьезной опасности. Сегодня Yтром еще одно ДТП с участие маршрутного такси произошло в Нижнем Новгороде. Около 09:00 столкнулись "КамАЗ" и пассажирская маршрутка. Причиной аварии стало несоблюдении дистанции - когда грузовик стал тормозить на светофоре, водитель "ГАЗели" не смог резко остановиться и врезался в машину. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

А всего неделю назад на северо-востоке Москвы недалеко от гостиницы "Космос" пассажирская маршрутка столкнулась с легковой автомашиной. От сильного удара четыре пассажира "Газели" получили серьезные травмы и были госпитализированы.

В Красноярске из-за невнимательности водителя маршрутки ребенок чуть не лишился жизни. Рано Yтром на остановке малыш, выходя из такси, уронил рукавицу и в тот момент, когда он за ней наклонился, машина поехала с открытыми дверями. Мальчик выпал и едва не попал под колесо. А водитель даже не затормозил и, как будто ничего не произошло, продолжил свой путь. Целый день красноярские гаишники пытались найти водителя маршрутки. Им даже пришлось устроить засаду. Наконец, шофер был задержан. Как оказалось, он даже не заметил, что ребенок выпал из машины. За свою невнимательность водитель получил символический штраф в размере 100 рублей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей