Вежливость привела грабителя за решетку

Выхватив у старушки сумку, молодой австриец бросился бежать, но заметил, что жертва беспомощно лежит на асфальте. Он вернулся, помог ей встать, все отдал и долго извинялся, но все же получил 2,5 года тюрьмы




Уличный грабитель, который проявил сострадание к своей жертве, осужден на 2,5 года тюрьмы. Суд не принял во внимание тот факт, что он сам вернулся на место преступления, а пострадавшая просила не наказывать своего обидчика.

Дело было на одной из улиц австрийского Зальцбурга. 27-летний бандит вырвал сумочку из рук пенсионерки и хотел убежать с добычей. Однако, обернувшись, он увидел, что пожилая дама беспомощно лежит на асфальте, и что-то шевельнулось в душе преступника. Забыв о сумке, он вернулся к женщине, помог ей подняться и попросил прощения. Молодой человек рассказал, что ему срочно нужны деньги, и умолял не заявлять на него в полицию. Напоследок он даже нашел ключи от машины, которые старушка уронила, когда падала.

Женщина, тронутая джентльменским поведением грабителя, тут же простила его и обещала, что никакого заявления писать не будет. После этого преступник и жертва мирно расстались. Но один из прохожих проявил бдительность и все же вызвал стражей порядка, которые и арестовали парня.

На суде, который состоялся на днях, пострадавшая просила простить молодого человека. Но в ходе следствия выяснилось, что это преступление - далеко не первое на его счету, и суд приговорил знатока хороших манер к 2,5 годам тюрьмы. Видимо, прочие жертвы сумели устоять на ногах и не вызвали такого горячего сочувствия.

Напомним, еще одно курьезное преступление произошло недавно в столице Объединенных Арабских Эмиратов - Дубае. Некому гражданину удалось незаметно стащить из ювелирного магазина золотой браслет, стоящий $270. И никто бы никогда его не поймал, если бы через несколько дней он не пришел сбывать ворованную драгоценность... в тот же самый магазин. Этот необъяснимый поступок будет стоить несчастному три месяца тюрьмы, а после отбывания срока его вышлют из страны.

Не менее забавно повели себя болгарские джентльмены удачи. Забравшись в коттедж на популярном горнолыжных курорте Банско, они не стали выносить дорогие украшения и собольи шубы. Ни малейшего интереса не вызвал даже конверт, в котором лежало $10 тысяч. Вместо этого преступники забрались в бар, выпили все вино, а когда этого оказалось мало, вскрыли погреб (отключив для этого сложную сигнализацию!) и похитили 100 бутылок ракии - местной разновидности водки. Воров до сих пор не нашли.

Выбор читателей