Полиция исследует новые данные о гибели Дианы

Минувшей ночью был перекрыт тоннель, в котором произошла страшная катастрофа, унесшая жизни Леди Ди и ее спутника Доди аль-Файеда. Полицейские отсканировали место гибели и собираются создать его трехмерную модель




Намерение британского принца Чарльза сочетаться браком с подругой юности Камиллой Паркер-Боулз совпало с новым витком расследования гибели принцессы Дианы. Минувшей ночью был перекрыт тоннель под площадью Альма в Париже, где произошла страшная катастрофа, унесшая жизни Леди Ди и ее спутника Доди аль-Файеда.

Группа полицейских с помощью лазерного оборудования провела сканирование этого места. С помощью полученных данных специалисты создадут трехмерную компьютерную модель места гибели принцессы, что, по мнению следователей, поможет им понять, как произошла автокатастрофа. Отмечается, что в 1997 г. такой технологии еще не было.

Напомним, принцесса, Доди аль-Файед и их шофер погибли 31 августа 1997 г., когда их машина врезалась в опору тоннеля под мостом Альма во французской столице. Расследование пришло к выводу, что водитель Анри Поль выпил перед тем, как сесть за руль, и что он вел машину на большой скорости. Однако родители Поля усомнились в том, что анализ крови был взят у их сына. Чтобы вернуть ему доброе имя, они подали в суд.

Тем временем Букингемский дворец продолжает готовиться к бракосочетанию своевольного принца. Королева Елизавета II, хоть и дала согласие на свадьбу, настаивает на том, чтобы наследник британского престола соблюдал хоть какие-то приличия и не порочил честь семьи.

Она хочет, чтобы свадьба была как можно скромнее - шикарная вечеринка во дворце с особами королевской крови, политическими деятелями и звездами шоу-бизнеса, о которой уже размечтался Чарльз, оказалась под большим вопросом. Кроме того, парочке придется соблюсти еще одну неприятную формальность: перестать спать в одной комнате. И неважно, что они живут вместе уже много лет.

Разведенная Камилла, из-за которой распался брак Чарльза с Дианой, 8 апреля станет его женой. Ей присвоят несколько незначительных титулов, но стать полноправным членом августейшего семейства любовь Чарльза не сможет никогда.

Выбор читателей