Чарльзу и Камилле запретили секс до свадьбы

Букингемский дворец велел жениху и невесте не провоцировать общественность - им запрещено спать вместе до свадьбы. Не будет и пышного праздника, которым принц хотел отметить этот день




Пышное бракосочетание с Камиллой Паркер-Боулз, о котором столько лет мечтает принц Чарльз, похоже, не состоится. Королева Елизавета II настаивает на том, чтобы наследник британского престола соблюдал хоть какие-то приличия и не порочил честь семьи.

Напомним, в минувший четверг было объявлено, что свадьба, которой так противился Букингемский дворец, все-таки состоится. Разведенная Камилла, из-за которой распался брак Чарльза с Дианой, 8 апреля станет его женой. Ей присвоят несколько незначительных титулов, но стать полноправным членом августейшего семейства любовь Чарльза не сможет никогда - впрочем, она к этому не особенно стремилась.

Насчет самого факта бракосочетания во дворце особенно не возмущались - все было согласовано заранее. Но теперь, как пишет газета Sun, идиллию омрачили некоторые шероховатости. Королева хочет, чтобы свадьба была как можно скромнее - шикарная вечеринка во дворце с особами королевской крови, политическими деятелями и звездами шоу-бизнеса, о которой уже размечтался Чарльз, оказалась под большим вопросом. Кроме того, парочке придется соблюсти еще одну неприятную формальность: перестать спать в одной комнате. И неважно, что они живут вместе уже много лет.

Вряд ли придется по нраву Елизавете II и другая публичная акция, на этот раз задуманная невестой. Камилла согласилась продать свое обручальное кольцо, которое некогда носила сама Елизавета. Правда, не оригинал, а копию, но зато их будут тысячи. Вчера сеть магазинов Asda объявила, что в день свадьбы начнет продавать кольца, которые будут выглядеть в точности как фамильная драгоценность Виндзоров.

Оригинал, как известно, бесценен: платиновое кольцо с четырьмя прямоугольными бриллиантами принадлежит королевской семье с 1920 года. Но британцам, которые захотят последовать вкусу принца Чарльза, не стоит волноваться о своем кошельке: серебряная копия с камнями из циркония обойдется всего лишь в 19 фунтов. А более взыскательным предложат колечко подороже - "всего" за 30 тыс. фунтов, но зато из тех же материалов, что и настоящее. Это, конечно, еще не повод для скандала, но вряд ли Елизавете II понравится, что ее фамильная реликвия будет красоваться на пальце каждой второй англичанки.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей