Чарльз "похоронил" Елизавету заживо

Королева Великобритании Елизавета II живет и здравствует, а придворные чиновники почему-то уже готовятся к ее смерти, планируя коронацию принца Чарльза, которые дожен занять престол после королевы




Королева Великобритании Елизавета II живет и здравствует, а придворные чиновники уже странным образом готовятся к ее смерти, планируя коронацию принца Чарльза. В настоящее время идут секретные приготовления к его вступлению на престол.

Газета Sunday Times в своей публикации об этом ссылается на слова герцога Норфолка, который, будучи гофмаршалом, по давней исторической традиции отвечает за мероприятия, связанные с процедурой коронации. Он, кстати, планирует ее несколько модернизировать. Это касается, например, допуска на церемонию нехристианских религиозных лидеров. "Я тайно планировал, и тайно думал, и тайно консультировался, и тайно связывался с лицами, причастными к этой процедуре", - сказал герцог.

Герцог Норфолк, однако, подчеркнул, что 78-летняя Королева все еще находится в добром здравии, и вряд ли она в скором времени уступить трон своему 56-летнему сыну. Видимо, он сказал это, чтобы снять с себя всякие подозрения в злом умысле.

Sunday Times пишет, что Букингемский дворец и Кларенс Хаус, где расположен офис принца Уэльского Чарльза, подтвердили о некоторых подвижках в части подготовки коронации, но именовали это не иначе как "планированием на случай непредвиденных обстоятельств". Что же это, британская чопорность, или заговор двора?

Еженедельник также сообщил, что Чарльз получил в минувшие выходные еще одну поддержку - епископ Англиканской церкви признал право принца на брак на его давней приятельнице Камилле Паркер-Боулз.

Чарльз и Камилла Паркер-Боулз – пара вообще весьма неоднозначная. Недавно с ними произошел очередной скандал. Амбициозной особе, видите ли, не понравился британский церемониал. В одну из суббот его высочество должен был присутствовать на свадебной церемонии своего крестника, который женится на дочери герцога Вестминстерского. Камилле тоже совершенно необходимо было там присутствовать.

Как водится в королевских семьях, задолго до события все этапы торжества и местоположение гостей были расписаны по минутам и по сантиметрам. Однако расписание протокольной службы категорически не совпало с планами м-с Паркер-Боулз. Согласно плану рассадки приглашенных, Чарльз должен был сидеть вместе с Елизаветой II и ее супругом. Камиллу же не только не посадили рядом с Его Высочеством, но запихнули в стан гостей невесты, которые должны расположиться в соборе по другую сторону от прохода. Более того, ей даже не разрешили на виду у гостей проехать с любимым на машине.

Такого оскорбления леди стерпеть не смогла и высказала все милому другу. Однако даже он не смог повлиять на решение организаторов свадьбы. Тогда Камилла заявила, что отказывается участвовать в церемонии и пусть выкручиваются без нее как хотят. Несчастный принц Уэльский растерялся было, но после некоторых размышлений припомнил, что является "шефом полка" и ему совершенно необходимо лично встретиться с военнослужащими британского спецподразделения "Черный дозор", которые как раз в день свадьбы возвращаются из Ирака. Таким образом, ему удалось почти сухим выйти из воды и замять неприличное поведение своей возлюбленной.

Выбор читателей