Принц Чарльз сбежал от любовницы к солдатским женам

Очередной скандал потряс британскую королевскую семью. А все из-за того, что смертельную обиду нанесли давней возлюбленной принца Уэльского, которую на семейном торжестве хотели посадить отдельно от любимого


Фото AFP



Женские капризы отравляют жизнь не только простым смертным, но и монаршим особам, которым в этих случаях приходится намного сложнее. Очередной скандал потряс британскую королевскую семью. А все из-за того, что смертельную обиду нанесли давней возлюбленной принца Чарльза – Камилле Паркер-Боулз. В субботу его высочество должен был присутствовать на свадебной церемонии своего крестника, 29-летнего принца Эдварда ван Катсема, который женится на 24-летней дочери герцога Вестминстерского леди Тамаре Гросвенор. Камилле тоже совершенно необходимо было там присутствовать.

Как водится в королевских семьях, задолго до события все этапы торжества и местоположение гостей были расписаны по минутам и по сантиметрам. Однако расписание протокольной службы категорически не совпало с планами м-с Паркер-Боулз. Согласно плану рассадки 650 приглашенных в кафедральный собор Честера, Чарльз должен был сидеть вместе с Елизаветой II и ее супругом, а также с сыновьями – принцами Уильямом и Гарри. Камиллу же не только не посадили рядом с Его Высочеством, но запихнули в стан гостей невесты, которые должны расположиться в соборе по другую сторону от прохода. Более того, ей даже не разрешили на виду у гостей проехать с любимым на машине. Она должна прибыть на венчание одна и из церкви отправиться тоже на другой машине.

Такого оскорбления леди стерпеть не смогла и высказала все милому другу. Однако даже он не смог повлиять на решение организаторов свадьбы. Тогда Камилла заявила, что отказывается участвовать в церемонии и пусть выкручиваются без нее как хотят. И вообще, члены семьи Кутсемов уже не однажды позволяли себе неуважительно высказываться в ее адрес!

Несчастный принц Уэльский растерялся было, но после некоторых размышлений припомнил, что является "шефом полка" и ему совершенно необходимо лично встретиться с военнослужащими британского спецподразделения "Черный дозор", которые как раз в день свадьбы возвращаются из Ирака. А также посетить жен тех британских солдат, которые еще воюют в горячей точке. О чем Его Высочество с облегчением и уведомил новобрачных и их родителей. Те не посмели осудить благородный порыв наследника престола – им ничего не оставалось, кроме как изобразить умиление на лицах и поддержать его решение.

Выбор читателей