Принц Чарльз чуть не отдал Богу душу

Виновником страшной авиакатастрофы чуть не стал британский самолет, на котором принц Чарльз летел в Мадрид на церемонию поминовения жертв теракта. Он прошел в 300 м от пассажирского лайнера




В крупную авиакатастрофу чуть не попал британский самолет, на котором принц Чарльз летел в Мадрид на церемонию поминовения жертв теракта. 24 марта Его Высочество вылетел со своими сопровождающими в военном самолете HS 146 с аэродрома Нортхолт на западе Лондона. На высоте примерно 3500 м в районе графства Беркшир воздушное судно прошло на расстоянии 300 м от лайнера А-321, который подлетал к аэропорту Хитроу с 186 пассажирами на борту. Пассажирский самолет следовал из г. Корк (Ирландия) в Лондон.

Об инциденте стало известно только сегодня. Как говорится в докладе об итогах расследования, диспетчеры вовремя распознали возможную опасность и действовали правильно. Если бы они не изменили курс самолетов, через несколько секунд два воздушных судна столкнулись бы. Сам принц не был в курсе случившегося, однако после того как оба пилота его самолета рассказали о произошедшем, было начато расследование того, существовал ли риск столкновения. Сейчас следственные действия продолжаются.

Надо сказать, что Чарльза в последнее время просто преследуют всякие неудачи. Напомним, совсем недавно у принца случился провал в аграрном бизнесе. Его Высочество получил в этом году приличный урожай картофеля – более 100 т – на семейной ферме в Глостершире. Предвкушая кое-какую прибыль, он предложил свою сельхозпродукцию в лучшие супермаркеты Великобритании. Но местные менеджеры, несмотря на знаменитый бренд, едва взглянув на королевские клубни, посоветовали направить их в школы.

По мнению продавцов, картофель принца хоть и экологически чистый, но слишком тусклый и не будет привлекать внимания придирчивых покупателей. Представителю королевской семьи ничего не оставалось, как согласиться – в самом деле, не выбрасывать же выращенное собственными руками. Ранее Чарльзу пришлось таким же образом расправиться с урожаем моркови. Владельцы супермаркетов отказались ее продавать, посчитав излишне кривой.

А недавно профессор Университетского колледжа Лондона публично раскритиковал наследника престола, который позволил себе неподобающее, по мнению врача, высказывание о возможности вылечить рак с помощью морковного сока и кофейных клизм.

Как отметил Майкл Боум, который уже 25 лет лечит онкологические заболевания, Его Высочество "переступил черту". Ранее эскулапы мирились с его пропагандой методов нетрадиционной медицины, но рассказ принца о женщине, которая вылечилась от рака с помощью диеты Герсона, поверг врачей в шок. Таким образом принц Уэльский призвал подданных поверить, что большое количество свежих овощей, а также ежедневные кофейные клизмы помогут преодолеть неизлечимый недуг.

Профессор Боум отметил, что методы альтернативного лечения, которые помимо обычной терапии улучшают физическое и духовное состояние пациента, имеют право на существование. Однако не стоит терять время на методы, которые ставят себя выше принципов доказательной медицины.

Свита Чарльза отвергла обвинения врача. "Принц Уэльский не пропагандирует методы альтернативной медицины вместо научной, - отметили приближенные. – Он просто отразил желание 80% пациентов, больных раком, которые хотят, чтобы наряду с обычной терапией в курс лечения включались нетрадиционные методы лечения".

Выбор читателей