Материть Буша стало модно

Ничего не понимающего Буша уже становится как-то жалко: пинают и оскорбляют его все кому не лень. На этот раз скандальный музыкант Оззи Осборн обматерил американского президента и обвинил его в фашизме




Ничего не понимающего Буша уже становится как-то жалко - пинают и оскорбляют его все кому не лень. На этот раз отличился скандальный музыкант Оззи Осборн – он, в свойственной ему прямолинейной манере, обматерил американского президента и обвинил его в фашизме.

Свой концерт музыкант начал песней под названием "Свиньи войны", во время исполнения которой на огромном экране демонстрировались выступления Буша, а рядом – кинохроника речей Гитлера. Сверху крупными буквами было написано приблизительно следующее: "Такое же дерьмо, но из другой задницы". Оззи также демонстрировал картинку, на которой значилось "Белый дом - это цирк", а лидер США был изображен с клоунским носом. Кроме того время от времени певец кричал: "Эти б… направили самолеты в Башни".

А между тем нелестные слова в адрес власть имущих опасны не только у нас. Напомним, на днях за непристойную шутку в адрес американского президента поплатилась актриса Вупи Голдберг. Компания Slim-Fast разорвала с убежденной противницей республиканской политики большой рекламный контракт.

Гала-концерт для сбора средств в избирательный фонд Джона Керри, состоявшийся в минувшую пятницу, удался на славу во всех отношениях. Касса кандидата в президенты пополнилась $7,5 млн, появление на сцене суперзвезд музыки и кино: Пола Ньюмена, Мерил Стрип и Джона Бон Джови - вызвало восторг зрителей. А скандал, разразившийся после шоу, стал лучшей рекламой.

Никто из собравшихся особо не стеснялся в выражениях в адрес действующего руководителя Штатов. Под дружный хохот и аплодисменты публики актеры изгалялись над Бушем как могли. Чеви Чейз сказал: "Этот парень так же умен, как таймер для варки яиц... Клинтон играет на саксофоне, Джон играет на гитаре, а президент лжет". Пол Ньюмен считает, что бушевская программа снижения налогов "граничит с криминалом". Джон Мелленкамп начал свою речь словами: "Сейчас я расскажу вам сказку про Техасского Бандита" и назвал Буша "дешевым киллером".

Латиноамериканский комик Джон Легизамо выдал лозунг: "Латиноамериканцы за Республиканскую партию. Звучит как "Тараканы за Raid". И так далее. Но Вупи превзошла всех, напомнив публике, что слово "bush" означает не только "кустарник", но на жаргоне также "лобковые волосы". И это не прошло ей даром.

Вначале предвыборный штаб Джона Керри начисто открестился от актрисы. А через несколько дней корпорация Slim-Fast разорвала с ней многомиллионный контракт на рекламу напитка для похудения. Поскольку клиенты угрожали объявить продукции фирмы бойкот, все ролики с участием Вупи Голдберг, которая в течение многих месяцев была лицом компании, снимаются с эфира.

Однако приструнить голливудскую звезду оказалось не так просто. В ответ она заявила следующее: "Я понимаю, что Slim-Fast должна защищать свой бизнес, но и я тоже должна делать то, что делаю, – как актриса, писательница и просто американка (не буду говорить "комедиант"). Однако меня очень огорчает, что меня судят люди, которые не были на концерте и слышали речь только в виде фрагментов, которые просочились в СМИ, - это касается и сотрудников Slim-Fast".

"Я делала подобные материалы про каждого президента США за последние 20 лет - от Рейгана до Картера, от Клинтона до Буша. Я вставляла куски этих материалов в выступления на таких же шоу, некоторые из них даже транслировались на всю страну по телевидению. А сейчас мне кажется, что противоборствующая сторона использует ситуацию в собственных целях", - продолжила актриса.

В заключение Вупи не преминула добавить масла в огонь. "То время, которое штаб республиканцев потратил на то, чтобы облегчить мой карман, он мог бы потратить на разработку экономической программы". А покупателям Slim-Fast звезда пожелала, чтобы их желудки "лучше все переваривали" в ее отсутствие, и пообещала, что неприятности с рекламным контрактом не заставят ее замолчать.

Выбор читателей