Пассажирский автобус рухнул в реку с 35 метров

В Нижнем Новгороде водитель машины не справился с управлением, и "ГАЗель", пробив ограждение моста, сорвалась в Оку. В результате ДТП и водитель, и пассажиры погибли




Серьезное ДТП произошло вчера поздно вечером в Нижнем Новгороде. Там упал в реку пассажирский микроавтобус.

По данным инспекторов ГИБДД, автомобиль "ГАЗель" двигался от Средного рынка по проспекту Гагарина на Мызинский мост в сторону Ленинского района. Микроавтобус, обычно следовавший по маршруту 113-а, в это время уже завершил свою работу. Водитель транспортного средства, в котором помимо него находились еще двое взрослых мужчин, по некоторым данным, его друзья, не справился с управлением.

Автобус на большой скорости пробил ограждение моста и упал в Оку. Заметим, что высота моста в данном месте составляет около 30-35 метров. Рухнув в реку, "ГАЗель" пробила лед и образовала полынью площадью примерно 2 кв. метра. Прорубь оказалась слишком маленькой, и поэтому автобус не ушел под воду. Однако всех людей, находившихся в злополучной машине, спасти не удалось. На момент прибытия спасателей и пожарных один из пассажиров еще подавал признаки жизни, но уже через несколько минут скончался. Второй пассажир и водитель погибли на месте. По словам жены водителя "ГАЗели", в последнее время ее супруг злоупотреблял спиртным. Не исключено, что и в этот день, сев за руль автомобиля, он находился в нетрезвом состоянии. Однако точную причину ДТП должна будет выяснить милиция.

Между тем еще одна крупная катастрофа минувшей ночью произошла в Непале. Пассажирский автобус, перевозивший 35 человек по одной из горных дорог в 200 км к западу от Катманду, упал с обрыва. По предварительным данным, в результате 10 человек погибли, не менее 15 получили ранения различной степени тяжести. Полиция полагает, что на мокрой дороге шофер не справился с управлением.

Но на этом череда трагедий не прекратилась. Вчера днем кровавая драма разыгралась в Пакистане. Примерно в 100 км от столицы страны, г. Исламабада, у школьного автобуса отказали тормоза, и он упал в овраг. Жертвами ДТП стали по крайней мере 10 детей, и еще 15 получили травмы. Всего в машине находился 61 человек. Большинство детей были младше 10 лет, они ездили на экскурсию на соляные разработки.

Полиция уже начала расследование инцидента. Статистика показывает, что подобные ДТП происходят в Пакистане достаточно часто. Причиной этого является и плохое качество дорог, и низкая квалификация водителей.

Выбор читателей