На убийц гаишника составлены фотороботы

Преступники, расстрелявшие накануне сотрудников ГИБДД, были одеты в милицейскую форму. Владелец джипа, в котором они ехали, был захвачен в заложники




В центре Москвы в среду произошла дерзкая вылазка против сотрудников милиции. На Краснохолмском мосту около 21:20 расстреляли машину ГИБДД.

Как сообщили в правоохранительных органах, капитан 6-го отдела ДПС Дмитрий Жучков на служебном автомобиле преследовал не остановившийся по его требованию джип черного цвета без номерных знаков. Машина, по всей видимости, была оборудована спутниковой системой. Возможно, владелец транспортного средства подал сигнал об угоне. Когда к стоявшему на обочине джипу подошел капитан милиции, из машины вышел мужчина в милицейской форме. Между ними завязалась драка. В это время из джипа выскочил еще один человек и расстрелял стража порядка из автомата. Преступники с места происшествия скрылись. По свидетельству очевидцев, в джипе, помимо одетых в милицейскую форму, находился человек в наручниках. Автоинспекторам удалось открыть ответный огонь и выбить стекла у автомобиля.

В районе инцидента образовалась автомобильная пробка, и сотрудникам милиции некоторое время не удавалась туда добраться. На место происшествия прибыла следственная бригада, а по Москве объявили план перехвата "Вулкан-5". Оперативники рассчитывали найти джип благодаря разбитым окнам автомобиля. И действительно, через несколько часов его обнаружили возле станции метро "Парк культуры". Однако преступников там не было.

Сегодня милиция существенно продвинулась в расследовании. Удалось найти хозяина автомобиля, который скрылся во время перестрелки. Он был сильно избит преступниками и сейчас находится в больнице. Мужчина рассказал, что незадолго до этого происшествия "милиционеры" (будем пока называть их так) остановили его и взяли в заложники. "Предположительно, преступники намеревались вывезти его в Подмосковье, оставить там и скрыться на похищенной автомашине", - отметили в столичных правоохранительных органах.

Со слов потерпевшего следователи составили фотороботы убийц. Розыск продолжается. По факту происшествия прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Выбор читателей