Наркоман ради дозы стал жертвой землетрясения

Через восемь дней после разрушительного землетрясения в Иране из-под руин здания вытащили мужчину. В больнице сначала удивились, что на нем нет ни одной царапины, а спустя несколько дней заявили, что он мошенник




Любая масштабная катастрофа становится выгодным событием для мошенников всех мастей. Так, через восемь дней после разрушительного землетрясения в Иране, которое случилось 22 февраля, под развалинами дома в г. Заранд был обнаружен живой мужчина. Местные жители, которые разбирали разрушенные строения, случайно наткнулись на 40-летнего Ахмада Абибзадэ, который на первый взгляд был в шоке и не мог говорить. Несчастного отправили в больницу.

Но обследовавшие его доктора утверждают, что Абибзадэ мошенник. "Он наркоман и лгун, - сообщил местный врач. – Когда он поступил в больницу, у него не было никаких признаков обезвоживания, ушибов и даже грязи на одежде". Как выяснилось, единственным недугом мужчины является его пристрастие к наркотикам и в больнице он надеялся получить очередную дозу.

Это событие произошло в городе, который был подвержен наиболее сильному удару стихии, – населенный пункт находился недалеко от эпицентра землетрясения. Сила подземных толчков составляла 6,4 балла по шкале Рихтера. В результате погибли 612 человек и 1400 были ранены.

К сожалению, в то время как одни в панике мечутся, разыскивая своих родственников, и мучаются от ран, другие пляшут на их костях. Так, после разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии мародеры, нашедшие кредитки в разрушенных отелях, бросились закупать дорогую бытовую технику и ювелирные украшения.

Иногда, впрочем, катастрофы помогают разоблачать нечистых на руку граждан. В начале января история Лун Вайкэй, чудом спасшейся от цунами, не сходила с первых полос гонконгских газет. Женщина отдыхала на тайском острове Пхукет вместе со своим мужем. Гигантская волна не пожалела и их романтическое пристанище, которым стало бунгало прямо на побережье. Шесть часов супруги боролись с волнами, стараясь не упускать друг друга из виду, пока их не подобрала спасательная лодка. Семейная пара потом говорила репортерам, что спастись им помогла любовь.

В правоохранительных органах Гонконга к мелодрамам, похоже, вполне равнодушны. Судьба Лун Вайкэй заинтересовала их несколько в ином аспекте. Дело в том, что в 2003 г. она развелась со своим мужем. Тем самым, которого потом на пару с ней спасала любовь. И получала повышенное социальное пособие на себя и двух дочерей.

После того как подробности личной жизни Лун стали известны широкой публике, она поведала историю, по драматизму почти аналогичную истории ее спасения. Ее бывшему мужу якобы крупно повезло - он выиграл большую сумму на скачках, и они решили использовать эти деньги для того, чтобы отправиться путешествовать и, возможно, восстановить семью.

Гонконгскую полицию этот рассказ, как и предыдущий, совершенно не растрогал. Стражи порядка провели собственное расследование и выяснили, что пара неоднократно путешествовала вместе уже после "расставания". Счастливая лав-стори уже стоила Лун Вайкэй ареста.

Выбор читателей