В центре Москвы горит жилой дом

Возгорание произошло в доме по Печатниковому переулку около 10:00. По предварительным данным, горит подвал трехэтажного старого здания. Жильцы из помещения эвакуированы, информации о жертвах пока нет




В центре Москвы горит жилой дом, из здания эвакуированы 15 человек, в том числе несколько детей. Об этом сообщили в противопожарной службе столицы. Возгорание в доме №6 в Печатниковом переулке произошло около 10:00. По предварительной информации, в трехэтажном доме старой постройки загорелось подвальное помещение. С огнем боролись семь пожарных расчетов. По последним данным, пожар в центре Москвы ликвидирован, один ребенок получил легкое отравление дымом. Помощь потерпевшему была оказана на месте.

Между тем вчера в столице был еще один крупный пожар. Около 16:00 поступил сигнал о возгорании в одной из квартир жилого дома по Боровскому шоссе. "В результате осмотра квартиры обнаружены тела двух погибших женщин - 1933 и 1963 гг. рождения. По данному факту Солнцевская межрайонная прокуратура проводит проверку", - отметил представитель прокуратуры.

Стоит напомнить, что в конце февраля в столице выдался горячий денек: в разных районах города бушевали несколько пожаров. Сначала загорелось здание Федеральной налоговой службы по Московской области. Пожар вспыхнул на Севашской ул. около 04:30. Как сообщалось, к 06:50 пожарным удалось справиться с огнем, который к тому времени распространился на 100 кв. метров. Однако около 07:00 огонь разгорелся с новой силой, при этом сообщалось, что очаги возгорания находятся сразу на четвертом и пятом этажах. В тушении пожара были задействованы 20 пожарных расчетов. К счастью, никто не пострадал.

Позднее загорелся Институт хирургии им. Вишневского, расположенный в центре города по адресу Большая Серпуховская, д. 27. Как сообщили "Yтру" в противопожарной службе г. Москвы, возгорание произошло в 13:29 на 14-м этаже 16-этажного здания. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось выяснить, что горели кабели в шахте лифта. Другой очаг находился в коридоре и в кабинете на одном из этажей. Площадь возгорания составила 40-50 кв. м, сразу же началась эвакуация людей. В 13:40 пожару была присвоена третья степень по пятибалльной шкале, на месте происшествия работали более 30 расчетов. В 13:56 огонь удалось локализовать.

А затем в центре Москвы загорелся бизнес-центр "Арбат". Возгорание в д. 9 в Карманицком переулке, недалеко от станции метро "Смоленская", произошло около 15:00. В ходе тушения удалось установить, что очаг огня находится на третьем этаже здания. По системе вентиляции дым распространился на верхние этажи. Из бизнес-центра немедленно были эвакуированы люди. Пожарным быстро удалось ликвидировать возгорание. И на этот раз удалось избежать жертв.

Выбор читателей