Уик-энд в Москве будет снежным и холодным

Сегодня снегопад внес свои коррективы в жизнедеятельность города: в столице образовались огромные пробки, и повысилась вероятность ДТП. Завтра же осадки не прекратятся. При этом значительно похолодает




Снегопад в Москве, который начался еще минувшей ночью и не прекращается до сих пор, превратил столицу в большой сугроб. В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и отказаться от поездок в центр города без особой необходимости. Ибо обильные осадки привели к образованию снежных заносов и гололеда на отдельных участках дорог, ухудшили видимость трасс. ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам и путепроводам. К тому же сейчас затруднено движение по центральным столичным магистралям. Поэтому если не хотите полдня провести в пробке, то будьте проще – воспользуйтесь метро, а машину оставьте в гараже. Не стоит бросать свои авто на обочинах дорог, так как это может помешать работе снегоуборочной техники.

Стоит отметить, что, несмотря на снегопад, столичные аэропорты продолжают работать в обычном режиме. По словам представителей Внукова и Шереметьева, взлетные полосы своевременно очищались от снега, поэтому все рейсы смогли вовремя совершать посадку.

Заметим, что на сегодняшний день высота снежного покрова в столице превышает среднестатистический уровень примерно в три раза. В черте города его высота достигает 59 сантиметров. Это рекордная отметка для 18 марта. Прежний рекорд превышен на 2 сантиметра.

Между тем с прискорбием отметим, что снегопад продолжится и завтра. При этом похолодает до -9°С , а ветер с юго-западного сменится на пронизывающий северо-западный. Как видите, погода мало располагает к прогулкам и вообще длительному пребыванию на улице, так что лучше провести уик-энд в каком-нибудь теплом месте в не менее теплой компании. Тем более что в воскресенье столбик термометра опустится до -13°С . Однако москвичам еще грех жаловаться. К примеру, на Чукотке сейчас стоит 30-градусный мороз. Чуть теплее на Таймыре: -29°С .

Если же вы считаете, что весна в этом году несколько задерживается, то можете отправиться туда, где уже лето. Например, в Индии и Малайзии сейчас стоит 35-градусная жара, которая весьма располагает к лежанию на пляже или сидению в каком-нибудь водоеме. А настоящая весна сейчас в Италии и Израиле: там около +17°С , и при этом ярко светит солнышко.

Выбор читателей