Автомобиль Любимова погубил супругов-нефтяников

По факту пятничной аварии на Дмитровском шоссе, участниками которой стали глава "Медиасоюза" Александр Любимов и его водитель, возбуждено уголовное дело. Шоферу грозит до десяти лет лишения свободы




По факту пятничной аварии на Дмитровском шоссе, участниками которой стали глава "Медиасоюза" Александр Любимов и его шофер, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более человек". Юрию Завалишину, водителю журналиста, грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает "КоммерсантЪ".

Напомним, что 18 марта около 13:30 в Подмосковье на 33-м км Дмитровского шоссе "Мерседес S320" Любимова выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ровером", в котором супруги-пенсионеры Георгий и Вера Воронины ожидали разрешающего сигнала светофора для поворота налево. Воронины погибли на месте, их тела пришлось извлекать из машины с помощью электропневмоножниц – автомобиль превратился в "гармошку". Любимов и Завалишин отделались легкими повреждениями и смогли самостоятельно выбраться из "Мерседеса". Как стало известно позже, Любимов сломал левую голень, а водитель получил сотрясение мозга и вывих двух пальцев на левой ноге.

Сотрудникам ГАИ предстоит выяснить, что стало причиной аварии. Пока они не могут объяснить, что заставило Завалишина, водителя с 15-летним стажем, выехать на встречную полосу. Авария произошла в середине дня, в условиях видимости не менее 200 метров. Никаких дефектов на дорожном полотне, обработанном противогололедным реагентом, не обнаружено. Тем не менее в пятницу было высказано предположение, что причиной аварии мог стать неубранный снег.

Расследованием причин ДТП занимаются сотрудники УВД Мытищинского района Подмосковья, так как Воронины (Георгий Воронин – бывший директор компании "Томскнефть-страхование") были прописаны в поселке Ермолино Мытищинского района. Следствие пока воздерживается от комментариев. Любимов и его шофер также отказываются общаться с прессой, а отец Александра накануне сообщил, что не знает, кто виноват в аварии.

Выбор читателей