Из-за машины Любимова погибла супружеская пара

Сегодня в аварию попал известный тележурналист Александр Любимов. Сам ведущий остался жив, но в результате столкновения погибла пожилая супружеская пара. По предварительным данным, у Любимова сломана нога




Автомобили для знаменитых россиян, похоже, превратились не только в роскошь и средство передвижения, но и в источник постоянной опасности для жизни. После страшного ДТП, жертвой которого стал Николай Караченцов, и взрыва с последующим расстрелом машины Анатолия Чубайса сегодня в аварию попал известный тележурналист Александр Любимов.

Сам ведущий остался жив, но в результате столкновения погибла пожилая супружеская пара. В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России сообщили, что авария произошла в 13:30 мск в Подмосковье на 33 км Дмитровского шоссе. Управлявший служебным автомобилем Любимова водитель выехал на встречную полосу столкнулся с двигавшимся по ней "Ровером". Ехавшие в "Ровере" пенсионеры скончались на месте. Журналист и его шофер были госпитализированы. По предварительным данным, Любимов сломал ногу, а его водитель отделался легкими травмами.

Сотрудники ГИБДД отметили, что заснеженная дорога была обработана противогололедным реагентом. По факту ДТП уже проводится расследование. Между тем вице-президент "МедиаСоюза", главой которого является Александр Любимов, Елена Зелинская сообщила, что журналист находится в больнице, однако угрозы для его жизни нет.

Александр Любимов родился 26 июня 1962 г. в Москве. Отец будущего- Михаил Петрович Любимов, бывший резидент ПГУ КГБ в Дании и Великобритании, известный публицист и писатель. В 1984 г. Любимов-младший окончил экономический факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО). С 1987 г. он работает ведущим знаменитой программы "Взгляд", которая была первым опытом независимого телевидения в России. После закрытия в 1989 г. "Взгляда" Любимов продолжает заниматься журналистикой, а в 1993 г. он становится вице-президентом телекомпании "ВиД". В 1995-1997 гг. был ведущим политического ток-шоу "Один на один". После снятия с эфира "Один на один" он остается на ОРТ, где сосредотачивается на работе "за кадром". В 2001 г. Любимов создал и возглавил журналистское объединение "МедиаСоюз", целью которого, по его собственным словам, является "квалифицированное оппонирование власти". В 2003 г. журналиста называли одним из возможных кандидатом на пост гендиректора ТВС, однако возглавить канал ему так и не пришлось. Впрочем, и сам канал, как известно, через несколько месяцев прекратил свое существование.

Выбор читателей