"Ленком" нашел замену Караченцову

На официальном сайте актера опубликован очередной бюллетень о его здоровье – налицо еще некоторые перемены к лучшему. Между тем роль Николая Караченцова в "Юноне и Авось" доверили Дмитрию Певцову




На официальном сайте Николая Караченцова в понедельник опубликован очередной бюллетень о здоровье актера. Хотя его состояние по-прежнему называется "стабильно тяжелым", налицо новые перемены к лучшему.

Интернет-ресурс цитирует слова руководителя отделения нейрохирургии института Склифосовского, доктора медицинских наук, профессора Владимира Крылова: "За последние четыре дня увеличился объем двигательной реакции: спонтанной и на просьбы. Сохраняются нормальные показатели сердечно-сосудистой деятельности, проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких. Лабораторные показатели в пределах нормы. Исследования головного мозга и органов грудной клетки с помощью компьютерной томографии не выявили отрицательных изменений. Динамика течения заболевания соответствует характеру и тяжести полученной тяжелой сочетанной травмы".

Однако даже самым близким людям пока не разрешают навещать знаменитого актера. По словам художественного руководителя и главного режиссера театра "Ленком" Марка Захарова, "после многочисленных консилиумов, которые проводились, сейчас стараются, по возможности, не беспокоить Николая Петровича". Напомним, актер реагирует на знакомых людей и, по всей видимости, осознает происходящее, но говорить пока не может.

Кроме того, Марк Захаров сообщил, что роль графа Резанова, которую Караченцов исполнял в спектакле "Юнона и Авось", доверили Дмитрию Певцову. Первый после аварии спектакль состоится 23 марта. "Это первый дублер, которого мы подготовили, но будут и другие. Следующий на очереди – Александр Лазарев", – сказал главный режиссер театра. И добавил, что Караченцов обязательно одобрит этот шаг, когда сможет разговаривать. "Он постоянно говорил о том, что нужны дублеры, и в нашем разговоре, незадолго до страшной катастрофы, Николай Петрович опять поднимал этот вопрос. Я думаю, что когда Николай Петрович сможет с нами общаться, будет контактировать, он одобрит это наше решение".

Персональный сайт Николая Караченцова должен был открыться только в апреле. Однако после аварии жена Николая Петровича Людмила попросила редакцию ускорить открытие интернет-ресурса, чтобы многочисленные поклонники могли узнавать о состоянии актера из первых рук. Бюллетени публикуются каждый понедельник, среду и пятницу.

Выбор читателей