Полицейским-прогульщикам грозит распятие

Филиппинским полицейским, отлынивающим от работы, предложено повторить муки Христа. Некоторым рекомендовано пронести на себе деревянные кресты, а самым злостным нарушителям дисциплины уготовано распятие




Стражам порядка по всему миру приходится нелегко. Какие только издевательства над ними не придумывает начальство! Совсем недавно "Yтро" переживало за неграмотных мексиканских полицейских, которых заставляют читать "Дон Кихота". Но это, оказывается, цветочки по сравнению с тем, через что приходится проходить некоторым филиппинским полисменам.

Шеф местной полиции, утомленный прогулами своих подчиненных, предложил самым злостным нарушителям дисциплины повторить муки Христа. Стражам порядка рекомендовали пронести на себе тяжеленные деревянные кресты на целый километр, а нескольким гуленам, пропустившим более 120 дней, - немного повисеть на этих самых крестах. Блюстители закона имеют полное право отказаться от мук Христовых, но тогда им придется выплатить крупные штрафы или даже уволиться. Инициатива полицейского начальства может показаться богохульной, зато не исключено, что она будет очень эффективной – после прогулки с крестом на спине у полицейских надолго пропадет желание отлынивать от работы.

Напомним, как мучают стражей порядка в других странах мира. Если филиппинцев заставляют волочить кресты, а мексиканцев – читать, то китайцы, например, должны худеть. Полицейским из Харбина необходимо весить не более 75 кг при объеме талии не больше 90 сантиметров. Тех, кто не вписывается в эти параметры, немедленно увольняют. С лишним весом борются и в британской полиции, правда на добровольных основаниях.

Английских "бобби" регулярно посещают врачи, читающие лекции о здоровом образе жизни – рациональном питании и физкультуре. Полисменов также снабжают соответствующей литературой. Стражам порядка, помимо прочего, предлагают примерить костюмы, имитирующие лишний вес.

А йеменским и марокканским полицейским просто бреют бороды, как боярам при Петре I. Делается это для того, чтобы те перестали быть похожими на исламских радикалов. Женщинам-госслужащим, в свою очередь, запрещают носить чадру, чтобы всем было понятно: Марокко и Йемен – светские государства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей