В США сошел с рельсов пассажирский поезд

В штате Вашингтон произошла железнодорожная авария. По предварительным данным, пострадали 26 пассажиров. Сегодня же сильный пожар вспыхнул в железнодорожном составе в индийском штате Уттар-Прадеш


ФОТО AP



В США в штате Вашингтон в ночь на понедельник произошла авария пассажирского поезда, направлявшегося в г. Портленд, (шт. Орегон). В тот момент, когда состав двигался вдоль реки Колумбия, локомотив сошел с рельсов. После чего опрокинулись 4 пассажирских вагона. В момент аварии в поезде находились 115 человек. Сколько людей пострадало, пока точно никто из официальных лиц сказать не может, однако известно, что среди пострадавших была беременная женщина. На данный момент число госпитализированных в результате аварии достигло 26 человек, но это, как утверждают врачи, не окончательные цифры.

Пассажиры поезда, которые не пострадали, были отправлены на автобусах в Ванкувер и Портленд. Ремонтные бригады пытаются восстановить движение на участке, где произошла авария. Национальный совет по безопасности транспорта США начал расследование обстоятельств происшествия.

Сегодня же сильный пожар вспыхнул в железнодорожном составе в индийском штате Уттар-Прадеш. Пламя распространилось на пять вагонов экспресса "Туфан", следовавшего по маршруту Сриганганагар - Ховрах. Охваченные паникой пассажиры покидали поезд прямо на ходу. Есть погибшие, их число уточняется. В настоящий момент движение по этой железнодорожной магистрали приостановлено, работают спасатели.

Только за последний месяц в мире произошли 4 крупные железнодорожные аварии. Так, 31 марта недалеко от г. Леон в Испании сошел с рельсов скоростной пассажирский поезд типа "тальго", ранены 15 человек. Двумя неделями раньше сошел с рельсов поезд во Вьетнаме. Тогда 13 человек погибли, свыше 100 пассажиров получили серьезные ранения. Состав сошел с рельсов в 700 км от столицы – Ханоя. Всего в поезде находились более 500 пассажиров и 29 сотрудников железной дороги. В результате аварии опрокинулись 8 из 13 вагонов.

За два дня до этого в Аргентине в результате столкновения двух поездов около железнодорожной станции Буэнос-Айреса пострадали и получили ранения около 130 человек. Пригородная электричка, прибывавшая на станцию, врезалась в ожидавший сигнала к отправлению поезд. Столкновение произошло из-за технических неполадок, в результате которых поезда оказались на одних путях.

В начале марта в Пакистане в результате схода с рельсов пассажирского поезда погибли 2 человека, еще 13 получили ранения. Инцидент произошел в 42 км к западу от г. Лахор, административной столицы провинции Пенджаб.

Выбор читателей