Бекхэм одевается хуже всех

В специальном номере журнала GQ мужчины судили мужчин. Экспертная комиссия решала, кто же из популярных личностей одевается безукоризненно и на кого не следует равняться




Каждый год британский журнал GQ, вернее его экспертная комиссия по моде и стилю, решает, кто же из мужчин самый-самый. Кто самый стильный и кто воплощение безвкусицы. В этом году на верху обеих колонок – "Самый стильный" и "Самый безвкусный" – оказались футболисты.

Рио Фердинанд и Дэвид Бекхэм. Некогда товарищи по футбольной команде, сейчас они возглавляют списки GQ. Рио Фердинанд, удостоившийся отдельного номера, бесспорно принадлежит к любимчикам журнала. Именно он был признан экспертами издания образцом стиля и вкуса, в то время как Бекхэм составил компанию своей жене, Виктории, признанной недавно одной из самых безвкусных женщин мира.

На втором месте в списке самых стильных оказался человек, также напрямую связанный с футболом. Это Жозе Моуринью, тренер "Челси". Его зарплата с момента покупки команды Романом Абрамовичем неуклонно растет и уже перевалила за 5 млн фунтов в год. Вместе с жалованием растет и рейтинг стильности тренера.

В десятке "господ со вкусом" отметились два актера – это Джуд Лоу и Клайв Оуэн, занявшие соответственно третье и четвертое места. На пятом - звезда британского ТВ Дэвид Уильямс. Восьмую позицию занял дизайнер Том Форд. Он стал единственным модельером, вошедшим в список людей безупречного стиля (по мнению GQ).

В рейтинге самых безвкусных чуть-чуть отстал от Дэвида Бекхэма еще один британский ведущий – Джонатан Росс. Четвертое место занял любимец английских девушек принц Уильям. Робби Уильямс, постоянно мигрирующий по рейтингам под знаком "безвкусица", на сей раз скатился до восьмого места.

Бекхэм и Росс уже не в первый раз оказываются в качестве конкурентов во всевозможных рейтингах. В настоящий момент компания Cadbury проводит опрос "Кто является самым популярным человеком Британии?". Первое и второе места делят именно они. В мае, когда будут подведены итоги опроса, специалисты по литью из воска музея Мадам Тюссо создадут из шоколада фигуру победителя. Кто бы ни выиграл, в любом случае самый популярный человек Британии будет одновременно и образцом безвкусицы. По крайней мере, безвкусицы в понимании GQ. Ибо в рейтингах других западных журналов тот же Дэвид Бекхэм продолжает занимать почетные места среди самых стильных мужчин.

Выбор читателей