Сильный пожар в центре Москвы ликвидирован

В центре Москвы, на ул. Летниковской в районе станции метро "Павелецкая", ликвидирован пожар. Площадь возгорания составляла 200 кв. метров. Пострадавших нет




На юге Москвы ликвидирован пожар, пострадавших нет, об этом сообщили "Yтру" в пресс-службе ГО и ЧС столицы. По данным источника, сигнал о возгорании в ангаре, расположенном на ул. Летниковской, поступил на пульт дежурного 01 сегодня около 15:30. На складе хранились газовые баллоны и бочки с соляркой. Огонь быстро распространялся, и вскоре произошло обрушение кровли склада. В тушении приняли участие 20 пожарных расчетов. На месте происшествия дежурили спасатели и несколько бригад "скорой помощи". Сейчас пожарные разбирают сгоревшие конструкции и тушат оставшиеся очаги возгорания. О причинах случившегося не сообщается.

За последние три дня это четвертое возгорание в центре Белокаменной. Только во вторник пожарные наряды выезжали в центр трижды. Вечером на Петровке загорелось пятиэтажное здание, принадлежащее Речному флоту. Пожару присвоена вторая степень сложности из четырех возможных. Причины его пока не установлены.

Ранее пожар возник на Яузском бульваре. Там загорелось трехэтажное офисное здание, где огонь охватил последний этаж. Общая площадь возгорания составила 150-200 кв. метров. Людей в тот момент в здании не было. На месте происшествия работали около 20 пожарных расчетов и отряд Центроспаса. Причина случившегося не установлена.

А утром во вторник загорелся дом старой постройки, расположенный по адресу Большая Никитская, дом №9. Жильцы были эвакуированы. Во время пожара никто не пострадал.

Выбор читателей