СМИ: Митрофанов подарил сыну супербюст Италии

На 21-ю годовщину cвоего старшего сына Ивана депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов закатил шикарную вечеринку. Поздравить депутатского ребенка из Италии приехала Сабрина. Голос, бюст - все на месте




Ну вот, звонит мужик своему приятелю, а у того профессия – врагу не пожелаешь: гинеколог. "Привет, - говорит, - ты где?.. (через паузу) Да не горячись ты! Так бы сразу и сказал, что на работе". Это нас так "Комсомолка" веселит. Впрочем, понедельник – такой день, что кому ни позвони – все или почти все оказываются... на работе. А раз так – время обзора центральных российских газет, которые, в большинстве своем, отработали тусовочную вахту в минувшие выходные и спешат порадовать своих читателей всем, что узнали…

Газета "Жизнь" - прямо сериал в бумажном формате. Как возьмутся за тему – ни за что не остановятся. Пугачева & КиркоровРената & Зема… Пугачева & Киркоров, ч. 2 – Зема & Рената (продолжение)… Так из номера в номер. В нынешнем – целый фоторепортаж о том, как Рената Литвинова пробиралась на свидание к Земфире Рамазановой, применив все хитрости из фильмов про шпионов: парик, очки, платок на пол-лица, перемена автомобилей и так далее. Толку-то! Разворот газеты – желающие могут полюбоваться. Но нас заинтересовал другой материал, тоже весьма "жизненный". На 21-ю годовщину своего старшего сына Ивана депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов закатил шикарную вечеринку. Танцы-выпивка-закуски и стриптиз – в широком ассортименте. Банкет прошел в развлекательном комплексе "Слава" на шоссе Энтузиастов. Среди приглашенных (помимо приятелей по МГИМО) были замечены внук Церетели Давид и дочки Немцова и Касьянова – Жанна и Наталья. Но главный подарок был представлен, когда молодежь как следует разогрелась. Под восторженные вопли появилась вечномолодая секс-дива Сабрина. Говорят, у нее какой-то даже хит был… точно, "Бойз, бойз, бойз". Обладательница доселе роскошного бюста прибыла специально из Италии поздравить сына своего давнишнего знакомого Алексея Митрофанова. Прибыла не абы как: к "Славе" Сабрина подкатила на 16-метровом "Мерсе-лимузине". Пришлось даже парковку расчищать от других машин.

Как пишет "Комсомольская правда", ярмарка охотничьего и спортивного оружия в германском городе Нюрнберге - IWA & Outdoor Classics 2005 - в этом году по масштабам превзошла даже суперпопулярную выставку Shot Show, которую проводят в США. "Около 1 тыс. фирм из 40 стран представили у нас свои экспозиции. И около 27 тыс. специалистов из 100 государств побывали в качестве гостей", - не без гордости сообщил президент Германского союза производителей охотничьего и спортивного оружия и амуниции Олаф Зауэр. Порадовала "массированная атака" на западный рынок отечественных производителей: 28 предприятий из Барнаула, Ижевска, Казани, Тулы и других городов спровоцировали маленький ажиотаж. Может, во всем виноват знаменитый автомат Калашникова, но чувствовалось, как иностранцам хотелось во что бы то ни стало повертеть в руках ружья и пистолеты российского производства, которые - уверены они - должны быть не хуже "калаша". В общем, они правы.

Как известно, убить можно чем угодно. Возле д. 121 по Профсоюзной ул., сообщает "МК", одну даму чуть было не лишила жизни…банка с солеными огурцами. Инцидент произошел в конце трудового дня. Тридцатилетняя Светлана Кузовкина, выйдя из своего офиса, решила подкрасить губы. Остановившись недалеко от входа, женщина достала помаду с зеркальцем и принялась наводить красоту. И в это время прямо на нее упала трехлитровая банка с огурцами! Стеклянную посуду выбросили из окна третьего или четвертого этажа. Дама потеряла сознание. К счастью, ее быстро удалось привести в чувство. Светлана с резаной раной головы и переломом левой руки была госпитализирована в 4-ю горбольницу. Коллеги Кузовкиной полны решимости найти виновника ее несчастья, который то ли специально кидался банками в прохожих, то ли просто прибирался на собственном балконе.

Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД Москвы направило в Бутырский суд дело двух обвиняемых в крупном мошенничестве, пишет "КоммерсантЪ". Получив данные об угнанных автомобилях, они предлагали их бывшим владельцам за выкуп вернуть транспортные средства. Получив деньги через подставных лиц, мошенники скрывались. По данным следствия, организаторами мошенничества стали уроженец Украины Роман Кузьменко и молдаванин Григорий Буцукан. В конце 2003 г. они приобрели компьютер, устройство для сканирования радиопереговоров, а также компакт-диски с базами данных ГАИ, Московской городской и областной телефонных сетей. Григорий Буцукан с помощью сканера прослушивал радиопереговоры между милиционерами, а когда они объявляли в розыск какой-нибудь автомобиль, записывал его данные на диктофон. Затем по базам данных выяснял имя, адрес и телефон его владельца. Связывался с пострадавшим по телефону и предлагал за выкуп вернуть машину. Причем много не просил. За "Жигули" не более 30 тыс. руб., за иномарку – тысяч 70-90.

Чудны дела Твои, Господи... Президент Туркмении Сапармурат Ниязов, выступая на последнем заседании правительства, сделал заявление, которое многих повергло в шок. Как пишут "Новые Известия", он заявил о том, что через четыре года в стране пройдут президентские выборы. Предвыборная кампания начнется уже в 2009 г., и в ней примет участие не только возглавляемая Ниязовым Демократическая партия (единственная в стране), но и еще целых две партии, которые будут созданы в ближайшее время. И возглавлять их будут наследники Туркменбаши... это так, Yтреннее предположение. Издание, ссылаясь на экспертов, утверждает, что отказаться от пожизненного трона и провести президентские выборы Ниязова побудил призрак "цветной революции", гуляющий по всем бывшим советским республикам. Однако вряд ли голосование принесет стране политические перемены. В Туркмении оппозиция запрещена по закону, и любое сомнение в правомерности действий Туркменбаши карается тюремным сроком. Здесь наложено вето на иностранные газеты, а число частных пользователей Интернета по всей стране составляет всего 300 человек. И они выходят в Сеть через единственный в стране официальный провайдер...

Журнал наглядной информации "Все ясно" снова напоминает своим читателям: статистика знает все! Росстат раскрыл тайны зарплат чиновников. Оказалось, что госслужба - статистически самое выгодное место работы в России. Особенно не жалеют на себя денег госслужащие удаленных от столицы регионов. Теперь работники муниципальных и территориальных органов власти могут устанавливать себе заработную плату произвольно - лишь бы на ее выплату хватило денег в местном бюджете. По данным Росстата, только в 2004 г. средняя начисленная зарплата в органах территориального управления почти во всех регионах выросла на 100%. Лучше всего живут госслужащие Таймыра: среднее жалованье сотрудников аппарата президента в этом регионе в прошлом году составило 48 тыс. рублей. При этом отмена тарифной сетки никак не отразилась на зарплатах прочих категорий работников, источником доходов которых служит госбюджет: врачи и учителя по-прежнему живут на грани, а то и за гранью бедности. Данные Росстата также опровергают укоренившееся еще с советских времен представление, что больше всего в нашей стране получают нефтяники и газовики.

Издание "Газета" помещает на своих страницах большое интервью с помощником генерального наставника ордена иезуитов по делам информации Хосе де Верой. Естественно, всем интересно, что сейчас представляет собой этот орден. Иезуитов сейчас около 20 тыс., они живут и работают в 114 странах мира. Во главе стоит генеральный наставник, ему подчиняются руководители ассистенций, а им – главы провинций. Провинция – территориальное деление иезуитов, в некоторые входит одна страна, а в некоторое – две или более. Всего 89 провинций, они составляют 10 ассистенций. Больше всего иезуитов в Индии – 4 тыс. человек. С одной стороны, структура выглядит как абсолютная монархия, у наставника и власть абсолютная, с другой – демократична: и сам наставник, и главы провинций избираются. Но, оказывается, только благодаря России орден иезуитов вообще существует до сих пор! В 1773 г. Папа своим декретом его запретил. Но в России сей декрет не опубликовали, да и что для православной Российской империи католические декреты? Именно в нашей стране орден иезуитов пережидал тяжелые времена вплоть до 1814 г., когда запрет был отменен.

Мировая экономика будет находиться в состоянии "перманентного нефтяного шока" как минимум ближайшие 20 лет, прогнозируют эксперты Мирового валютного фонда (МВФ). По их расчетам, баррель нефти в 2010 г. будет стоить $34, а к 2030 г. подорожает до $39-56, пишут "Ведомости". До сих пор большинство экономистов исходили из того, что столь высокие цены на топливо продержатся от силы несколько лет, чтобы потом вернуться в коридор $25-30 за баррель. В пятницу к пессимистам присоединился МВФ. При этом с учетом высокого спроса недостаточных поставок и нехватки резервов спекулянты могут разогнать котировки и до $100, предупреждают эксперты МВФ.

Председатель Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ушел. И вроде все о нем сразу забыли. Но не забыли о своем бывшем шефе делегаты конференции РФС, которые единодушно проголосовали за пожизненные привилегии отставленного Вячеслава Колоскова. Газета "Версия" сообщает, что в пожизненное пользование Колоскову определили должностной месячный оклад 80 тыс. руб., служебную автомашину представительского класса с водителем, мобильный телефон и отдельный кабинет в родном здании. В общем, словно бы и не увольняли чиновника. Оплачивать все эти блага будет небогатый РФС, у которого нет средств на нормальное содержание детско-юношеских футбольных школ, на пенсии для ветеранов отечественного спорта, на строительство стадионов и так далее… Кризисная ситуация в нашем футболе разрешилась полюбовно, вот только в связи с вышесказанным ждать кардинального улучшения дел в ближайшее время болельщикам едва ли стоит, приходит к выводу газета.

Выбор читателей