СМИ: Королевский стриптиз для Винокура

Исполняя советский эротический хит "Помоги мне", Наталья Королева вышла в зал, забралась на стол и исполнила зажигательный танец для Владимира Натановича Винокура. Он был очень доволен


koroleva.ru



"Yтро", редакция, кипа свежих российских газет. Переворачиваем как надо "Комсомолку", читаем… читаем ее последнюю страницу: "Новости науки. Российские ученые в созвездии Большой Медведицы обнаружили новую звезду. Теперь созвездие планируют переименовать в Большого Медведя". Что ж, звезды так звезды.

Газета "Жизнь" разразилась фоторепортажем о презентации нового клипа Натальи Королевой "Рай там, где ты". Если кто помнит, Королёва – жена стриптизера Тарзана. Видно, так оно и бывает, что, долгое время живя вместе, супруги становятся похожи друг на друга, во всяком случае, привычки и пристрастия у них становятся идентичными. "Клип у нас получился такой эротичный, что друзья и знакомые уже предупредили нас о том, что центральные телеканалы его не поставят в эфир", - приводит газета слова Наташи. Ох, лукавит! Либо клип снимается по всем правилам и канонам "центральных телеканалов", либо это простецкое хоум-видео на потеху себя и особо избранным друзьям, одно из двух. В общем, Королева открыла программу с питоном, мужем и в минимуме одежды. Специально приглашенные стриптизерши вовсю демонстрировали, чему их обучали на курсах раздевания под музыку, пока наконец давний поклонник Королевой Владимир Винокур, оторвав взгляд от подтанцовки, не закричал: "Давай Королеву!" Исполняя советский эротический хит "Помоги мне", Наталья вышла в зал, забралась на стол и исполнила зажигательный танец для Владимира Натановича. А потом села на корточки возле юмориста и нежно его поцеловала. "Все, чувствую, сегодня ночью буду бита", - пожаловалась она ему. Бедная, бедная Королева! Тарзан, может, и не большой специалист в драке, но масса тела, помноженная на ревность… Если она есть, конечно.

Вторая ракетка мира Мария Шарапова отпраздновала свое 18-летие на неделю раньше срока. Гвоздем праздника стал огромный торт в виде теннисного корта с фигуркой самой Маши, пишет "Комсомольская правда". Шикарную вечеринку в честь 18-летия россиянки организовал один из спонсоров - компания Motorola. "Ну и что, что прием был устроен раньше положенного времени, - весело улыбнулась виновница торжества. - Я не верю ни в какие приметы. А 19 апреля, в день своего рождения, я должна быть в Испании. Начинается тренировочный цикл, и теннис для меня превыше всего". На вечеринке в дорогом отеле Нью-Йорка собрались известные актеры, бизнесмены, теннисисты. А зажигала на светской тусовке популярная в Штатах группа Maroon 5, получившая премию "Грэмми" в номинации "Открытие года". Этот молодежный ансамбль заказала себе на день рождения сама Мария. Именинница выплясывала на танцполе с двумя подругами, которые специально прибыли в Нью-Йорк по приглашению Шараповой, в то время как мама Елена просто сидела и наслаждалась счастливым видом дочери. И музыкой.

По данным "МК", с минуты на минуту у нашей футбольной сборной появится наконец главный тренер. По всей видимости, им станет рулевой "Локомотива" Юрий Семин, кандидатуру которого большинство специалистов и обозревателей считают оптимальной. "Пока ничего по этому поводу сказать не могу, - заявил Семин "МК", когда газетчики дозвонились ему перед подписанием номера. - Как говорят в таких случаях: будет день — будет и пища..." Президент же Российского футбольного союза Виталий Мутко, по сведениям газеты, встретился во вторник с президентом "Локомотива" Валерием Филатовым и обсудил возможность совмещения Семиным двух постов - в клубе и в сборной - до конца нынешнего сезона.

Вчера в Думу поступил проект федерального закона "О государственной службе российского казачества", направленный Владимиром Путиным. Если этот документ будет принят в президентской редакции, пишет "КоммерсантЪ", члены казачьих обществ получат официальное право называться казаками. И хотя в законопроекте никак не оговорены казачья атрибутика и их вооружение, после принятия закона 600 тыс. казаков смогут официально участвовать в охране государственных границ России, поддерживать правопорядок в стране и даже бороться с терроризмом. Проекты федерального закона о российском казачестве представлялись в Госдуму в разных редакциях в течение последних 12 лет 8 раз, но отклонялись из-за противоречий с законами об общественных организациях, некоммерческих организациях и основах госслужбы. При этом многие казачьи лидеры считали, что принятие закона тормозит "кавказское лобби" в Госдуме. Год назад спикер Госдумы Борис Грызлов публично заявил о том, что "федеральный закон о казачестве будет принят до осени 2004 года". Выдержать заявленный срок председателю высшего совета партии "Единая Россия" не удалось, но вчера законопроект за подписью Владимира Путина все-таки поступил к г-ну Грызлову и моментально был переправлен им главам думских комитетов по делам федерации и региональной политике Виктору Гришину и по обороне Виктору Заварзину.

Интернет — очень удобная среда для того, чтобы проводить исследования в области языка, сообщают "Ведомости". Автор рубрики "Сайт дня" Александр Плющев рассказывает об американской компании Global Language Monitor (GLM), которая время от времени на своем сайте публикует интереснейшие исследования. Разумеется, речь идет в основном об английском языке, но менее примечательными их отчеты не становятся. Так, проанализировав новостные публикации начала апреля, специалисты пришли к выводу, что о Папе Римском сообщалось гораздо больше, чем о недавнем цунами в Южной Азии и событиях 11 сентября 2001 г., не говоря уж о переизбрании Джорджа Буша, а также смерти Рональда Рейгана и принцессы Дианы. Новости планетарного масштаба практически всегда оказываются в центре внимания аналитиков GLM: можно проследить, например, какие словосочетания чаще всего употребляются в сообщениях о том или ином событии или персонаже…

Автоновости от "Собеседника". Английские ученые решили спросить водителей, как они ведут себя в нестандартных ситуациях. Результат, прямо скажем, удивил. Так, многие британские шоферы твердо уверены, что течь в радиаторе можно устранить при помощи двух сырых яиц. А для обогрева двигателя надо использовать плед. Замерзшие замки хорошо бы смазать гигиенической помадой. Обледеневшее стекло лучше всего очищать сырым картофелем. А уж если сел аккумулятор, то его легко оживить, бросив в него таблетку аспирина. Многие англичане возят с собой наполнитель кошачьих туалетов, чтобы подсыпать его под колеса забуксовавшего автомобиля… Умных ученых подобное повергло в ужас. Тем более что у многих из тех, кто пытался завести холодный мотор, укрывая его пледом, на автомобиле был предпусковой обогреватель. А еще издание прикинуло, сколько стоят... пробки. Ведь мало кто знает, во что обходятся такие неконкретные и неэкономические явления, как автомобильные пробки. Считается, что в пробке все просто стоят, ничего не делают и поэтому ничего не происходит. Платит за них, конечно же, налогоплательщик. В Японии застопоренное движение автомобилей обходится налогоплательщикам в $100 млрд, в США за удовольствие просто стоять платят $80 млрд, в Германии – $50 миллиардов. Но и в России стоимость автомобильной пробки все же тоже подсчитали. Как выяснилось, это удовольствие стоит $15 миллиардов.

Очередной скандал, связанный с беспокойным племенем футбольных фанатов, разгорается в России, пишут "Новые Известия". Правда, на этот раз болельщики стали не обвиняемыми, а, скорее, жертвами. Перед воскресной игрой в Ростове-на-Дону между местным клубом "Ростов" и столичным "Спартаком" около 70 поклонников московской команды, купивших билеты, не смогли попасть на стадион. Как объяснили этим людям стражи порядка, их места заняты... милиционерами. Тех, кто все же попытался пройти внутрь, "успокаивали" дубинками и слезоточивым газом. Взаимоотношения между ростовскими стражами порядка и приезжими футбольными фанатами никогда не были идеальными. Особенно в последние годы, когда местные блюстители закона начали применять весьма оригинальное ноу-хау под названием "сэндвич". Суть этого явления проста до безобразия: сектор, где сидят болельщики команды гостей, заполняется милиционерами в пропорции один человек в форме на двух-трех поклонников футбола. Причем рассаживаются сотрудники МВД среди болельщиков почти в шахматном порядке. При этом правила поведения на стадионе очень строгие. Фанатам нельзя вставать, нельзя громко поддерживать свою команду, размахивать руками. Каждого, кто приподнимется с кресла, лупят дубинкой по спине – успокаивают. Первый раз бьют легко – предупреждают, второй – посильнее, на третий – и вовсе выводят с арены. Именно пресловутый "сэндвич", видимо, и стал причиной конфликта, произошедшего в минувшее воскресенье на ростовском стадионе.

Сотрудники столичной прокуратуры и пожарные дознаватели во вторник продолжили работу в здании телецентра "Останкино" на ул. Королева, д. 19, где накануне вечером произошел пожар, пишет издание "Газета". По уточненным данным, площадь возгорания составила 100 кв. метров. Быстрого распространения огня на другие помещения удалось избежать во многом благодаря сработавшей пожарной сигнализации: это позволило огнеборцам и спасателям прибыть на стратегически важный объект, каковым является ТТЦ, в считаные минуты. "Задымление было очень плотным, да и вообще ситуация сложилась серьезная", - пояснил представитель УГПС. По его словам, любое промедление могло бы привести к тяжелым последствиям. Пожарным действительно пришлось несладко: огонь по кабелям мог распространиться очень быстро, доступ к коллектору ограничен, а студийные помещения невозможно проветрить, поскольку они не имеют окон. Помните, граждане, пожар легче предупредить, чем погасить!

Выбор читателей