СМИ: Королева попала в рай с голым стриптизером

Наташа Королева снимает клип на новую песню "Рай". В нем "русалка" ходит почти обнаженной. Рядом с ней дефилирует ее голый муж Сергей Глушко, известный больше как стриптизер Тарзан




Сегодня, как и всегда по будням, "Yтро" представляет обзор российских газет.

Газета "Жизнь" рассказывает о новом клипе Наташи Королевой "Рай", в котором "русалка" снимается почти обнаженной. Вместе с исполнительницей играет и ее муж Сергей Глушко, известный больше как стриптизер Тарзан. Ему также пришлось обнажиться. Журналистам газеты показалось, что певица очень ревновала своего супруга, когда к нему подходили гримеры. Наташа даже запретила наносить макияж Сергею ниже пояса. Разогнав толпящихся возле супруга-красавца девушек, Королева заявила: "Гримировать пупок и все, что ниже, я буду собственноручно!" Ревность Наташи сильно испортила Сергею настроение. Даже свою несложную роль он никак не мог доиграть. Режиссер Алан Бадоев несколько раз просил Тарзана сесть удобно, не выглядеть в кадре напряженным. Но Сергей не слышал просьб и то и дело нервно выкрикивал: "Нечего меня строить, я вам не Николаев!" В конце концов Сергей со всего маху сел на декорацию, и она с треском под ним рухнула.

Сообщения с того света можно услышать на радиочастотах, уверяет своих читателей "Комсомольская правда". Корреспондент издания побывал в недавно созданной Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации, где увидел много любопытного. Первым делом журналисту дали послушать старую запись. Сначала тот ничего не понял. В мозг ударила какофония звуков, похожих на урчание в желудке. "Слышали? Нет? Там звучит фраза "смерть - не тождество тьмы", - пояснил один из энтузиастов. - С первого раза трудно уловить". Потом он прокручивает более четкую запись. Сквозь шорохи, рождающие эхо, и скрипы, как будто трут ватой по стеклу, ясно различается громкий женский голос: "Мы вам поможем!" "Это еще что! - не скрывает гордости Артем Валерьевич. – Двадцать пятого августа 2004 г., в день, когда одновременно разбились два российских пассажирских самолета, мы проводили радиосеанс. На тот момент еще не была ясна причина трагедии. Задав вопрос, мы внимательно изучили запись. Несмотря на искажения, предающие голосу несколько механический оттенок, напоминающий речь синтезатора, ясно уловили: "Был террорист!" Как потом выяснилось, был не один преступник, а две шахидки. "Мы пробуем привлекать души умерших для поиска пропавших без вести, - продолжает Игорь Альбертович. - Например, недавно интересовались судьбой одной бесследно исчезнувшей девушки, и "оттуда" нам подтвердили, что она уже покинула земную жизнь. Потом раздался пронзительный женский крик: "Мы попросим за вас!", после чего другой женский голос бесстрастным тоном как бы прокомментировал: "Приняты сюда!" Он звучал на фоне криков и стонов множества других голосов. Но я не знаю, что бы это значило... Исследователи отдают предпочтение так называемому радиометоду - на сегодняшний день, по их мнению, он самый эффективный. Сделать нужно следующее: включив магнитофон на запись, соединить его кабелем с радиоприемником и поставить напротив микрофон. Громкость приемника надо отрегулировать так, чтобы задаваемые вами вопросы были ясно различимы на фоне шума или радиотрансляций.

А "Московский комсомолец" пишет о том, кто из российских артистов сильнее других страдает от звездной болезни. В газете можно прочитать о райдерах - любимых документах артистов, в которых исполнитель указывает все свои прихоти и требования к организаторам гастролей. И... своими нереальными капризами нередко доводит их до сердечных приступов. Стандартный райдер состоит из двух частей: технической и бытовой. В бытовом-то артисты и позволяют себе порезвиться на славу: тут тебе и парфюмирование салона авто ароматом моря, и дежурство фанатов у гримерки, и сопровождение милицейской машиной с мигалками. А когда организаторы гастролей ознакомились с причудами звезды, она может позволить себе маленькую слабость — отказаться выходить из самолета, если встречающий лимузин не снабжен теплым одеялом. При составлении технического райдера артисту особенно не разгуляться: речь идет о пультах, клавишах, гитарах и микрофонах. Артист обычно просит все высочайшего качества и в полное распоряжение. "Король райдеров" - Филипп Киркоров. Его перечень можно спокойно показывать как пособие для звезды. Если в городе нет сцены шириной минимум 15 м, глубиной 10 м и высотой относительно зрительного зала около 1 м, то можете не ждать к себе в гости ненавистника розовых кофточек. К приезду звезды заказчик должен разбиться в лепешку, но предусмотреть "звездное небо" на заднем плане. Иначе - "кина не будет"... Трудно поверить, но даже Алла Борисовна(!) в своих требованиях скромнее. А уж ее дочь Кристина Орбакайте, та вообще просто душка и любит повторять: "Только пусть все будет достойно". Хотя, конечно, у звездной семейки тоже полно прихотей: дополнительная мощность мониторной системы, мониторный микшерский пульт, мощные колонки-"прострелы", букет из желтых роз в номере отеля, ну и, конечно, лучшая гостиница с самым дорогим номером и наряд милиции для охраны. Группы "Фабрика" и "Корни" в смысле райдеров зарекомендовали себя как настоящие профессионалы, их требования приближаются к уровню суперзвезд эстрады. Так что разговоры о звездной болезни не такие уж сплетни.

Церемонии бракосочетания в Вологодской области лишены самой эффектной их части: начиная с марта во всех областных загсах введен запрет на распитие шампанского. Как пишет издание "Газета", такое решение приняли руководители вологодских отделений загсов. Служители Гименея бросили вызов традиции, отчаявшись бороться с ее "негигиеничностью". По мнению начальников загсов, потребление шампанского наносит ущерб помещению дворцов бракосочетаний в виде пробитых от стреляющих пробок потолков и запачканных брызгами стен и вообще является угрозой для здоровья молодых. Таким образом, работники загсов решили избавиться от ими же созданного несколько лет назад вида услуги, когда молодоженам и их гостям выносили подносы с фужерами. Как пояснила начальник Управления загсов по Вологодской области Ирина Макаровская, когда новобрачным выносят бокалы, которыми в этот день уже пользовались несколько сотен человек, это можно принять лишь "как унижение собственного достоинства". "К сожалению, вологодские загсы не могут себе позволить менять посуду для каждой пары индивидуально. Кроме того, государственные чиновники не могут содержать бармена, а у самих сотрудников нет времени тщательно помыть бокалы после предыдущей пары, поэтому молодоженам достается посуда не очень свежая, в пятнах и с остатками чужой губной помады. Молодые, только что зарегистрировавшие брак, и их гости не заслуживают того, чтобы в органах загса их инфицировали чем-либо", - убеждена Макаровская.

Перейти в другой отдел внутри компании сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Сегодня газета "Ведомости" делится с читателями рецептом, как сделать это наиболее безболезненно. Во-первых, на менеджера по персоналу нужно произвести яркое впечатление, чтобы вас запомнили. Михаил Торчинский, исполнительный директор рекрутинговой компании 3R, говорит, что в крупных компаниях менеджеры по персоналу часто даже не знают сотрудников в лицо, не говоря уже об их профессиональных качествах. "Вспомните героя фильма "Служебный роман" Анатолия Новосельцева, - говорит Торчинский. - По своим профессиональным качествам он вполне мог стать начальником отдела легкой промышленности, однако природная скромность не позволяла ему проявить свои качества перед директором управления статистики". Во-вторых, при переходе в другой департамент желательно сохранить хорошие отношения с бывшим руководителем. Однако необоснованные попытки ссылаться на шефа, который якобы хорошего о вас мнения, могут привести к печальным последствиям. Сначала надо убедиться в том, что босс действительно готов вас похвалить, говорит Кристен Файф, рекрутер из агентства Volt Technical Resources в Редмонде (шт. Вашингтон). И, наконец, не делитесь своими карьерными планами с сотрудниками. "Если вы выбрали для себя новую стратегию карьеры и решили сменить департамент, не нужно об этом рассказывать коллегам и подчиненным, - предупреждает Дмитрий Акопов, директор по развитию бизнеса рекрутинговой компании Penny Lane Consulting. - Свой бывший отдел нужно проинформировать только тогда, когда вам сделают официальное предложение о работе". Разговоры о том, что якобы должность уже в кармане, неминуемо дойдут до менеджера по персоналу и испортят впечатление о вас.

В Белогорском гарнизонном суде (Амурская область) началось рассмотрение дела о массовом отравлении весной 2004 г. солдат, обслуживавших военный аэродром в Возжаевке. Как пишет "КоммерсантЪ", по данным следствия, призванный из Татарии Виталий Смирнов отравил своих сослуживцев, подсыпав в сахар азотнокислый таллий. Он решил отомстить старослужащим, которые издевались над ним и отбирали присылаемые родственниками деньги. Солдат пришел в бытовку, где военнослужащие пили чай, и смешал таллий, который имеет вид светлого порошка, с сахаром. Однако чай там пили срочники разных призывов, отравления получили и молодые бойцы, в том числе сам рядовой Смирнов. На допросе во время предварительного следствия Виталий Смирнов признался в отравлении сослуживцев и в том, что сделал это из мести. Солдату предъявили обвинение по ст. 111 и 112 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого и среднего вреда здоровью"). Теперь подсудимый эту версию отвергает и говорит, что в ходе предварительного расследования его вынудили признаться в преступлении, которого он не совершал. Если его вина будет доказана, наказание может составить от трех до пяти лет лишения свободы.

В среду днем в центре Москвы произошло мошенничество, сюжет которого мог бы стать настоящим украшением голливудского фильма-аферы. Как пишут "Новые Известия", преступники-виртуозы лишили $100 тыс. профессионального финансиста. Мужчина решил поменять крупную сумму по выгодному курсу, привез деньги в обменный пункт на Остоженке и передал их кассиру, сидевшему за тонированным стеклом. Больше бизнесмен своих банкнот не видел. Как выяснилось, мошенники арендовали этот обменник на один день и, получив деньги, скрылись через запасной выход. В последнее время в Москве было уже несколько подобных случаев, когда аферисты использовали обменные пункты с двумя выходами и даже изготавливали бутафорские кабины из фанеры. Клиенты таких обменников соблазнялись слишком выгодным курсом, везли крупные суммы и теряли их там.

Выбор читателей