СМИ: Зверев раздел друга Леонтьева прямо в баре

На презентации очередного альбома в "Метелице" стилист Сергей Зверев согласился помочь певцу Богдановичу с имиджем для его нового клипа. Итог: Богданович, голый по пояс и с галстуком на шее


Фото: "Жизнь"



Сегодня "Yтро" представляет традиционный обзор центральных российских газет. Почаще обновляйте страницу.

Собственно, из всех светских новостей основных – две. Это гулянка в "Метелице" по случаю выхода очередного компакта артистки Хлебниковой и тайная свадьба форварда питерского "Зенита" Александра Кержакова. С них и начнем…

"Жизнь" помещает свой фотоотчет о презентации в "Метелице" под заголовком "Зверев отбил друга у Леонтьева", взяв за основу один из эпизодов у барной стойки. Других, видимо, не нашлось. На презентацию Зверев приехал поздно, но не один, а в сопровождении эффектной блондинки (мнение сотрудников газеты). Кроме того, стилиста украшал черный пояс с пластиной из белого золота, на котором кристаллами Сваровски было набрано: "ZVEREV ALLA". Мелькнув в банкетном зале, где приглашенные наслаждались столом и компанией с артисткой Хлебниковой во главе, Зверев предпочел удалиться в бар. Там его и увидел Александр Богданович, решивший переждать гастроли Валерия Леонтьева по Украине в светских тусовках и раутах. Сначала они о чем-то разговаривали, Богданович явно просил, Зверев явно соглашался. А потом прямо в баре Богданович стащил с себя джемпер и стал демонстрировать обнаженный торс. Зверев повесил ему на шею галстук и остался доволен… "Скоро будет записываться клип на мою песню "Груз любви", - пояснил А.Богданович для зевак. – Я выступаю в нем в роли этакого мачо, нечто вроде Адриано Челентано и Рудольфо Валентино, вместе взятых". В общим, попросил по дружбе стилиста помочь в создании имиджа. А он начал с галстука. Для того чтобы Звереву было все видно, Богданович и пошел на импровизированный стриптиз. А вы что подумали?

"Комсомольская правда" пишет о том, что 19 февраля в загсе на Английской набережной один из лидеров "Зенита" Александр Кержаков тайно зарегистрировал брак с 20-летней Машей Головой. На церемонии присутствовали лишь ближайшие родственники молодых. Свидетелем со стороны жениха был Евгений Плющенко. Впервые Кержаков вывел в свет свою будущую жену на свой день рождения, 27 ноября прошлого года. Возможно, пишет "КП", Кержаков наложил гриф "Секретно" на свою свадьбу из-за скромности и нежелания огласки. Кроме того, так уж получилось, что на этот день пришлись два события: похороны и свадьба. Хоронили скоропостижно скончавшегося легендарного тренера Юрия Морозова, который заметил юного Кержакова и дал шанс проявить себя. В субботу Александр сначала поехал на похороны, а во второй половине дня – свадьба… Потому и сведены были к минимуму все торжества. Сразу после свадьбы нападающий "Зенита" улетел вместе с командой в Голландию на сборы. А сам праздник перенесли на май.

Разворачиваем "КоммерсантЪ", читаем о телелидерах недели. По предварительным данным TNS Gallup Media, на минувшей неделе расклад сил в тройке лидеров не изменился, хотя канал "Россия" по стране сократил свое отставание от Первого канала по объему среднесуточной доли аудитории – 23,2 против 25% соответственно. У НТВ доля аудитории уменьшилась до 12,6%. В Москве по сравнению с прошлой неделей показатели каналов вновь несколько снизились: у Первого – 20,8%, у "России" – 18,8%, у НТВ – 14,4%. Сериалы на минувшей неделе шли достаточно ровно, без неожиданностей. Продолжают лидировать предпраймовые сериалы "Исцеление любовью" и "Кармелита" на "России". В числе лидеров оказался и стартовавший на Первом вслед за "Близнецами" детектив "Кавалеры Морской звезды". А вот с "Кривым зеркалом" получилось то, что и должно было, все предсказуемо. Программа стала лидером недели, ее вновь смотрело около 40% доли аудитории страны. И вновь, когда идет в эфире "Кривое зеркало", подавляющая часть зрителей, включивших телевизор, уходит и с "России", и с НТВ на Первый канал, в итоге доля аудитории последнего за день почти вдвое выше, чем у основных конкурентов. Кроме того, "Кривое зеркало" еще и способствовало увеличению доли зрителей, которые после окончания концерта коллектива Евгения Петросяна остались на Первом канале смотреть итоговую программу "Время".

"Ведомости": "Убытки американских компаний — производителей программного обеспечения, кинофильмов, музыкальной продукции и так далее — от действий российских интеллектуальных пиратов в 2004 г. составили $1,7 миллиарда", — заявил министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с общественными организациями, работающими в сфере защиты авторских и смежных прав. "В сфере соблюдения авторских прав мы имеем дело с хорошо продуманной системой обхода закона, — заметил А.Соколов. — Поэтому общественным организациям необходимо объединиться и выстроить взаимоотношения, чтобы разрешить эту ситуацию". При этом он отметил наличие "юридического вакуума" в сфере защиты авторских прав, а также напомнил о значительном уроне, в том числе материальном, который наносит пиратство. По данным компании Macrovision, специализирующейся на технологиях защиты оптических дисков от несанкционированного копирования, пиратство только на рынке DVD обходится мировым производителям в $4 млрд ежегодно, а к концу десятилетия этот показатель приблизится к $5 миллиардам. Российский бюджет от нарушения прав интеллектуальной собственности, по различным оценкам, теряет ежегодно около $3 миллиардов.

Оборотня, а тем более в погонах, не исправит даже смена фамилии. Решив начать жизнь с чистого листа и поменяв документы, милиционер снова оказался под следствием. Как стало известно "МК", 39-летний уроженец Баку Олег Мелконян трудился начальником уголовного розыска ОВД "Солнцево". Не так давно у него начались неприятности: в работе Мелконяна начальство выявило ряд нарушений. Дело шло даже к уголовному преследованию, но сыщику удалось выйти сухим из воды. А чтобы в личном деле не осталось неприглядных фактов, Мелконян взял фамилию жены и продолжил работать в ОВД уже как Филиппов. Но вскоре он снова проявил себя не с лучшей стороны. Филиппов с оперативниками приехал на обыск: стражи порядка получили информацию, что в одной из квартир хранятся наркотики. Милиционеры в полночь ворвались в квартиру, а Филиппов избил и ограбил хозяев. Он забрал компьютер, аудиоплеер, диски и даже горшок с фикусом. В протокол изъятые вещи детектив не стал записывать... Пострадавшие обратились в прокуратуру. Филиппову было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и в грабеже. Также на скамье подсудимых оказался 23-летний оперуполномоченный. Именно он по приказу Филиппова выносил вещи. Солнцевский суд приговорил Филиппова к пяти годам лишения свободы условно, а его подчиненного — к двум годам лишения свободы условно.

Издание "Газета" пишет о том, что Юрию Лужкову надоели неверные прогнозы погоды. Мэр Москвы в минувший вторник на заседании правительства города заявил, что метеослужба должна возмещать городу убытки, понесенные вследствие неправильных прогнозов. Он сообщил, что Москва прекращает финансирование городской метеослужбы до заключения нового договора, предусматривающего финансовую ответственность за неправильный прогноз: "Мы платим и должны получать качественный товар. Вместо него вы даете нам, извините за непарламентское выражение, туфту". По словам синоптиков, в прогнозировании существуют совершенно четкие критерии и российские метеорологи дают прогнозы не хуже зарубежных коллег. Краткосрочные прогнозы (одни сутки) по конкретному населенному пункту оправдываются с точностью до 95-97%. Долгосрочные имеют меньшую оправдываемость: к примеру, точность прогноза на 2-3 суток составляет 90-93%, а на 5 суток - 85-90%. Точность прогнозов на декаду составляет 80-85, а на месяц 50-70%. Но московские власти такая "разнарядка" никак не устраивает.

Выбор читателей