СМИ: Девушек из "ВИА Гры" превратили в роботов

"ВИА Гра" снимает клип на новую песню "Нет ничего хуже, чем быть такой, как все". Сюжет ролика фантастический: продюсер "ВИА Гры" с помощью компьютера производит звезд-андроидов, которые становятся кумирами




Сегодня, как и всегда по будням, "Yтро" представляет обзор российских газет.

"ВИА Гра" снимает клип на новую песню "Нет ничего хуже, чем быть такой, как все". Как пишет "Жизнь", сюжет ролика фантастический: продюсер "ВИА Гры" Константин Меладзе с помощью компьютера производит звезд-андроидов, которые становятся кумирами. Режиссером видео по традиции выступает Семен Горов, который работал с девушками и раньше. В новом клипе самое сексуальное трио России и Украины сменит имидж: впервые девушки появятся в кадре без соблазнительной шпильки – в обуви на плоской подошве. Специально для ролика, снимающегося в Киеве на "Укртелефильме", стилист Анжела Лисиц сшила солисткам необычные костюмы, целомудренные и откровенные. Черно-белые полоски лакированной кожи с трудом прикрывают пышные формы Нади, Веры и Альбины. Кожаные лепестки буквально трещат по швам, с трудом сдерживая "богатство" певиц. Съемки продлятся трое суток – для каждой из солисток предназначен свой день работы с режиссером. Первой на площадку пригласят Альбину Джанабаеву, потом приедет Надя Грановская, а после них – Вера Брежнева.

Певица Лада Дэнс после развода со своим супругом Павлом Свирским, отцом ее замечательных малышей Ильи и Лизочки, на светские рауты являлась одна. Сплетники долго думали и гадали, как столь эффектная женщина может так долго оставаться без кавалера. Но, как пишет "Комсомольская правда", оказалось, что певица скорее скрытна, чем одинока. На отборочном конкурсе "Евровидение-2005", который проходил в "Останкино", певицу сопровождал элегантный мужчина - длинноволосый, с атлетической фигурой. Правда, многие вначале приняли красавца за танцора балета Лады Дэнс. "Да что вы? - весело возмутилась Лада. - Это мой бойфренд Алекс. Он австралийский бизнесмен. Просто я попросила, чтобы он вышел вместе со мной и моим тренером по фитнесу на сцену для участия в танцевальном номере. Вы же наверняка заметили, что Алекс - очень респектабельный и красивый молодой человек".

Москва — единственный город в России, где запрещено убивать бездомных животных. Вместо этого их стерилизуют, возвращают в привычные места обитания или содержат в приютах — так написано в документах, и город тратит на это десятки миллионов рублей... Как пишет сегодня "Московский комсомолец", их калечат в ветеринарных клиниках и издеваются в приютах так, что лучше бы сразу усыпили. Столицу вновь заполонили бродячие псы — сделано все, чтобы программа стерилизации, провалилась, а из собак варили не только мыло, но и миллионы. Они подъезжают ночью, когда даже самые заядлые собачники уже моют своим любимцам лапы. Обычный "газик" — ни номеров, ни фирменных курток. За последний месяц, что длится в Москве хорошо спланированная травля бродячих собак, практически "под ноль" зачищена Марьина Роща, Лосиный Остров, Останкино, большинство станций метро, начались облавы в Южном округе. Псов вытаскивают из будок и коробок, тащат за ошейники и запихивают внутрь "воронка", как сельдь в банку. Берут тех, кого легко взять, кто по пять—десять лет живет во дворах и с кем играет местная детвора. Берут уже простерилизованных: они доверчивее, и сами подходят к людям. Собачьи стаи, бегающие по помойкам, в облавы попадают редко. Да и, право слово, если всех поймать и стерилизовать, на ком же потом зарабатывать деньги? Тех же, кого ловят, вскоре снова выпустят на волю — только не на прежнее место, а в чужом районе, еще лучше за МКАД, чтобы, не дай бог, не вернулись домой. А потом их снова поймают — и начинай сначала. Вот такая вот "мыльная опера", только в отличие от сериалов обычно она без хеппи-энда.

Издание "Газета" уделяет внимание суду над москвичом, которого оштрафовали на 25 тыс. руб. только за то, что он назвал сотрудников правоохранительных органов "ментами". Чернышев живет в доме №13/2 по ул. Свободы. Это обычное жилое здание, если не считать, что именно в нем жил депутат Сергей Юшенков, которого застрелили во дворе этого дома. Кстати, Чернышев был соседом покойного депутата. Первый этаж дома занимает префектура СЗАО. В ноябре 2003 г. для собственного удобства и безопасности чиновники установили шлагбаум, фактически перегородив подъезд к дому. С тех пор, по словам Чернышева, он не смог ставить свою машину под окном. Двадцатого ноября 2003 г. конфликт достиг своего апогея. В тот день в здании префектуры состоялось заседание антитеррористического комитета. По его окончании участники совещания обратили внимание на припаркованный вплотную к зданию "Шевроле". Чиновники уже было собирались вызвать эвакуатор, как появился Чернышев. "Что вы делаете возле моей машины?" - обратился он к "борцам с терроризмом". По словам Царева, документы автовладелец показал только после неоднократных требований. При этом он все время ругался. "Я попросил его проехать для составления протокола в ОВД "Покровское-Стрешнево"; он попытался скрыться и наехать на меня: я еле успел отскочить", - поведал Царев. Выяснилось также, что непосредственно после этого Чернышев приехал в УВД и, ссылаясь на свои связи в руководстве ГУСБ и МВД, угрожал "всех уволить". Но какие именно нецензурные слова использовал подсудимый, кроме "менты – козлы", так и осталось за кадром.

Воскресными вечерами на большинство людей обычно нападает хандра. Газета "Ведомости" пишет о том, как нужно с ней бороться. Психологи предлагают вставать пораньше и готовиться морально к началу рабочей недели. "Не надо вскакивать в последний момент и мчаться в офис со всех ног. Дайте себе время на адаптацию. И тогда работать вам будет гораздо легче", - советует Галина Сартан, кандидат психологических наук и директор центра бизнес-технологий "Катарсис". Впрочем, у каждого человека существует свой способ борьбы с воскресной хандрой. Так, специалист в области медицины Анна Николсон справляется с хандрой тем, что начинает готовиться к понедельнику… в воскресенье Yтром. Она просматривает рабочую корреспонденцию в электронной почте, убирает дом, собирает одежду для похода в спортзал и даже вывешивает костюм, который завтра наденет. "Как это ни смешно, но в другие дни я не подбираю с вечера гардероб на следующий день", - говорит она. Анна не изменяет своим привычкам ни при каких обстоятельствах, даже когда уезжает в отпуск. Она старается рассчитать свой отпуск так, чтобы вернуться домой в субботу и с Yтра в воскресенье приступить к привычному ритуалу. "Возможно, я пытаюсь обмануть саму себя. Но только так я чувствую, что контролирую свою жизнь", - говорит она.

В "Коммерсанте" в пятницу можно прочитать о военном, который дважды пытался взорвать свою подругу. Вчера прокуратура Челябинской области сообщила о задержании военнослужащего, подозреваемого в закладке взрывных устройств в жилой дом. По одной из версий, преступник, в ноябре 2004 г. и январе 2005 г. устанавливавший самодельные бомбы на лестничной клетке челябинской многоэтажки, действовал на почве ревности. Ожидается, что сегодня ему предъявят обвинение по ст. 105 Уголовного кодекса РФ ("покушение на убийство"). Первое взрывное устройство на лестничной площадке многоэтажного дома по ул. 250 лет Челябинску было найдено 9 ноября 2004 года. Оно состояло из металлической трубы длиной 30 см, в которую был вложен 1 кг тротила, детонатор, а также болты и гайки. Бомба была укреплена напротив одной из квартирных дверей в третьем подъезде дома, ее обнаружила разносчица квитанций. Еще одну самодельную бомбу жильцы обнаружили 5 января 2005 года. На этот раз взрывное устройство – трехлитровый углекислотный баллон со смесью дымного пороха, тротила гранулита и алюминиевой пудры (общей мощностью 800 г в тротиловом эквиваленте) с электродетонаторами и растяжкой из лески было прикреплено к двери того же подъезда, в котором было обнаружено первое взрывное устройство.

А "Новые Известия" сообщают новость, которая едва ли понравится большинству москвичей. Как пишет издание, по планам московского правительства, к концу 2005 г. до 70% столичного наземного общественного транспорта должно быть оборудовано электронными турникетами. Однако уже сейчас сливаются в стройный хор голоса горожан, недовольных новой системой. Список жалоб обширен: техника барахлит, билет на остановке не купить, с багажом внутрь не влезть, посадка происходит с черепашьей скоростью. В том, что происходит в столице, изданию видятся чужие коммерческие интересы. Как пишут "Новые Известия", установкой всех турникетов в столичном наземном транспорте занимается одна компания, ставшая на этом рынке настоящим монополистом.

Выбор читателей