Студенты подрались из-за денег Жириновского

Во второй половине дня у здания правительства РФ в Москве начался организованный "Родиной" студенческий митинг протеста. На него прибыл лидер ЛДПР Владимир Жириновский и стал раздавать участникам деньги




Владимир Вольфович Жириновский дорог всему российскому народу. Впрочем, за себя расплатиться он всегда готов. Вот сегодня, например, главный либерал-демократ страны приехал к концу организованного "Родиной" студенческого митинга и решил помочь его участникам материально.

Молодежный пикет начался во второй половине дня у здания правительства РФ в Москве. Организаторы митинга, в котором должны были принять участие около 4 тыс. человек, сообщили что выступают "за увеличение зарплаты преподавателей, за понятное, четкое финансирование студенческих программ". Кроме того, молодых патриотов не слишком радует перспектива службы в армии, и они настаивают на сохранении всех имеющихся отсрочек. Короче говоря, главный смысл сего мероприятия, если кто не понял, заключался в том, чтобы потребовать от министров повысить студентам стипендию. Напомним, что с 1 апреля она составляет 500 рублей.

Правоохранительные органы сообщили, что приняли беспрецедентные меры безопасности, включая перекрытие соседних улиц и досмотр вновь приходящих на митинг граждан. Но разве эти мелочи могут остановить лидера ЛДПР? В полном соответствии с духом либерализма Жириновский решил доказать молодым согражданам, что государство им в общем-то не нужно – хватит и его. Защищенный плотным кольцом охраны вице-спикер Госдумы стал раздавать не защищенным социально молодым людям 500-рублевые купюры, что вызвало заметный ажиотаж на довольно-таки скучном до этого мероприятии.

Неожиданная конкуренция не обрадовала организаторов митинга. Как выяснилось, настоящие патриоты не продаются. Ну, по крайней мере, до того момента, пока правительство не предложит им выгодные условия. Активисты "Родины" набросились на Жириновского, с которым у партии в последнее время непростые отношения, и купленных им ревизионистов. Возникла небольшая потасовка. Сам щедрый политик предпочел удалиться с поля боя, зато самое активное участие в драке принял лидер молодежного крыла "Родины" Олег Денисов, который словом и делом клеймил политические методы лидера ЛДПР.

Чем закончилась экспроприация, проведенная "Родиной", доподлинно неизвестно. Сам Владимир Вольфович продолжил одаривать студентов, а потом гордо сообщил журналистам, что в общей сложности роздал более 10 тыс. рублей.

Выбор читателей