Жулики обчистили квартиру Льва Лещенко

В Москве ограблена квартира известного певца Льва Лещенко. Преступники похитили из сейфа $90 тысяч. Минувшей ночью неизвестные также обокрали бывшего и.о. генерального прокурора РФ Алексея Илюшенко




В Москве ограблена квартира известного певца Льва Лещенко. Накануне поздно вечером в милицию обратилась его супруга, до этого хозяева находились на гастролях. Из сейфа преступники похитили $90 тыс., и кроме денег, их ничто не заинтересовало. По версии следствия, преступник мог быть один, в квартиру он проник, подобрав ключи. Сейчас вора активно разыскивает милиция.

Грабят не только артистов. Так, сегодня ночью неизвестные обокрали бывшего и.о. генерального прокурора РФ, а ныне заместителя руководителя Департамента имущества правительства Москвы Алексея Илюшенко. В милицию экс-генпрокурор обратился только в воскресенье вечером, так как отсутствовал дома целые сутки.

Как рассказал потерпевший, преступники проникли в квартиру, пока никого не было дома, и вынесли ценные вещи на значительную сумму - около 2,7 млн рублей. Были похищены почти $70 тыс., ювелирные изделия и ценные вещи. Сейчас расследованием занимается Министерство внутренних дел.

Бывший и.о. генпрокурора России Алексей Илюшенко обвинялся в получении взяток и злоупотреблении служебным положением. Несколько лет назад, с 2001 г., он был назначен на работу в структуры городской власти, где из чиновника Департамента экологической политики стал заместителем руководителя Мосимущества Толкачева - одного из самых главных в структуре московского правительства.

Скорее всего, лица, осмелившиеся покуситься на имущество важного правительственного чиновника, вскоре будут пойманы. Например, милиция Ростова-на-Дону уже задержала трех человек, подозреваемых в ограблении квартиры бывшего полпреда в ЮФО Виктора Казанцева. Предполагаемых преступников помогла выявить дактилоскопия.

Выбор читателей