Индийский гермафродит подал в суд на возлюбленную

Индиец-гермафродит стал мужчиной для того, чтобы жениться на своей возлюбленной, но та отказала ему в данном ранее обещании. Обманутый жених подал иск в суд с требованием возместить ему затраты на операцию




Индия вообще загадочная страна, ее древняя культура порой вызывает интерес и удивление, а порой некоторые впечатлительные граждане оказываются попросту шокированными. К сожалению, это свидетельсвует не о развратности восточных нравов, а об отсутствии культуры секса у нас, так как, когда в Непале и Индии строили храмы любви, в Европе за такие мысли казнили.

Тем не менее, в Индии хватает своих странностей. Например, гермафродиты, которые пользуются в этой стране особыми привилегиями. Еще в Древней Греции таким людям поклонялись, считая их избранниками богов, их родителей окружали большим уважением: считалось, что процесс зачатия не обошелся без божественного вмешательства. В Индии каста гермафродитов почитается до сих пор.

Но из счастливых историй есть и исключения. Недавно 29-летний индус-гермафродит стал мужчиной: чтобы жениться на своей любимой, он сделал операцию по удалению женских гениталий. Куттияма в течение 15 лет был влюблен в свою родственницу Лауру, ради нее пошел на то, чтобы стать полноценным мужчиной и, изменив имя на Бину, сочетаться с ней законным браком.

Однако бессердечная Лаура предпочла другого. Но разгневанный Бину не поспешил расправиться с коварной изменницей, решив отомстить ей через суд. Он предъявил бывшей возлюбленной иск за злоупотребление доверием. Бывший Куттияма требует возместить ему расходы на перемену пола в размере $1150, так как, по словам брошенного жениха, Лаура согласилась выйти за него замуж после операции. "Я взял ссуду, чтобы оплатить счета в больнице", - сказал Бину, который теперь хочет вернуть потраченные впустую деньги.

Правда судьба уже покарала Лауру: ее жених отказался от брака с ней после того, как узнал об иске Бину, так что обманщица оказалась одна, и в ближайшее время ей придется ответить за опрометчивые обещания.

Кстати, по данным психологов, гермафродиты обладают незаурядным интеллектом и выдающимися способностями в силу того, что у них гораздо лучше, чем у обыкновенных людей, налажена взаимосвязь между полушариями мозга. Но несмотря на это, при советской власти с гермафродитами особо не церемонились: в 11-летнем возрасте они подлежали обязательной кастрации и превращению в женщин. С другой стороны, оно, видимо, и к лучшему. Например, те гермафродиты, что не попали под нож советских хирургов и были вынуждены существовать в сложившихся социальных условиях, явно недотягивали в своем облике до статуса "венца творения".

Вспоминается ряд трагических историй того времени, например о Вале-Валентине, который работал шофером при Коммунальном участке небольшого волжского городка, был низкоросл, коренаст, лицо имел не выдающееся, нос картофелиной, маленькие кабаньи глазки, вечно был красноморд и небрит. Будучи в мужской фазе, ходил на танцы в клуб, но не танцевал, а только пил с мужиками самогон. Временами он преображался, становился Валентиной и, накрасившись дешевой косметикой, ходил в тот же клуб. Как правило, большинство подобных судеб имели предсказуемый финал: многие из таких людей спивались по достижении совершеннолетнего возраста, вид обретали непривлекательный, проводя большую часть времени у пивных и в рюмочных.

Так что Куттияме-Бину в любом случае повезло больше. К тому же, будучи полноценным мужчиной, он наконец сможет определиться со своей дальнейшей судьбой и, возможно, найдет себе новую избранницу, которая не будет знать о его прошлой жизни.

Выбор читателей