Вместо "секса по телефону" – проповедь

Служитель церкви наговорил с работницей службы "секс по телефону" на 16 тыс. евро. Однако никакого греха за собой он не признает, ибо беседы велись исключительно душеспасительные




В небольшом хорватском городке Руновичи случился скандал: священнику одной из местных церквей Любомиру Симуновицу пришел счет на 16 тыс. евро за разговоры с работницей службы "секс по телефону".

Сам святой отец отрицает, что общался с женщиной с той целью, с какой данной услугой пользуются все остальные. Как он рассказал, прецедент со звонками был, но разговоры шли исключительно на религиозные темы. Однако, судя по квитанции, священник вел долгие душеспасительные беседы в самые "горячие" часы. Церковные власти, узнав об инциденте, запретили святому отцу выполнять свои духовные обязанности, пока ситуация окончательно не прояснится.

Тем временем Любомира Симуновица решили поддержать прихожане. Несколько дней назад более тысячи жителей Руновичей вышли на демонстрацию перед церковью, где служил подозреваемый в нехорошем деле священник. Они требовали вернуть святого отца, так как, по их мнению, вся эта история – большая ошибка.

Дело в том, что после получения счета священник признался прихожанам, что действительно некоторое время назад регулярно общался с неизвестной женщиной по телефону. Но, по его словам, это она звонила ему, чтобы получить поддержку и советы о том, как правильно воспитывать сына, который после развода родителей остался без отца. А чуть погодя нашлась и женщина, с которой святой отец наговорил на кругленькую сумму. Она признается, что упросила священника помочь ей советом на житейские и духовные темы, а также рассказала, что единственное, в чем она обманула своего собеседника, это возраст: ей не 25, а 47 лет.

Выбор читателей