Билл Гейтс обидел "голубых"

Microsoft отказался поддержать законопроект о запрете дискриминации гомосексуалистов при приеме на работу. В ответ на это геи Америки начали бойкот продукции компании и бомбардируют ее электронные адреса спамом




Компания Microsoft имеет в мире много неприятелей. За время ее существования в чем только не обвиняли саму фирму и ее основателя Билла Гейтса. Сейчас против Microsoft ополчились американские гомосексуалисты.

Ранее взаимоотношения компании и геев отличались уравновешенностью. Корпорация всегда принимала на работу людей с нетрадиционной ориентацией и тем самым поддерживала баланс в отношениях с гомосексуальным сообществом Штатов. Но времена меняются. И сегодня американские меньшинства находятся в резкой оппозиции Microsoft.

Поводом к обострению отношений стал законопроект о приеме на работу геев и лесбиянок, внесенный недавно в Сенат штата Вашингтон. Данный закон должен официально запретить какую-либо дискриминацию при приеме представителей секс-меньшинств на работу. Microsoft первоначально дал согласие на то, что этот закон будет лоббирован. Однако потом представители империи Гейтса передумали и отказали гомосексуалистам в поддержке. Правда, произошло это не без вмешательства внешней силы. Как только члены сильной христианской общины штата, выступающие против данного законопроекта, узнали, что Microsoft собирается поддерживать гомосексуалистов, они тут же вмешались в борьбу и начали давление на компанию. В том числе они стали угрожать полным бойкотом продукции Microsoft. Подсчитав возможные убытки, в компании передумали и выступили против законопроекта. И он не был принят с разницей в один голос.

С этого момента различные американские сообщества гомосексуалистов начали травлю Microsoft. На электронные адреса компании полилось море спама, на всевозможных форумах против нее ведется активная агитация. И также призывают бойкотировать продукцию с ее товарным знаком.

Газеты, в свою очередь, отмечают, что они не ожидали подобного консерватизма от столь прогрессивной компании, как Microsoft. Известный американский защитник прав сексуальных меньшинств Дэрил Херршафт заявил, что своим поведением корпорация поставила себя против всего прогрессивного бизнес-сообщества. Это намек на то, что законопроект уже поддержали такие гиганты, как Nike, Hewlett-Packard, Boeing.

В результате компания оказалась между двух огней. С одной стороны на нее давят христиане-консерваторы, с другой – прогрессивные гомосексуалисты и их сторонники. Биллу Гейтсу придется сделать выбор. Пока же он нарушил свое обычное молчание и решил пообщаться с прессой, дабы прокомментировать ситуацию. По словам главы Microsoft, решение об отказе гомосексуалистам в поддержке не является окончательным и его компания еще подумает над этим вопросом. Какое будет решение, мы узнаем очень скоро. Но ясна исходная позиция Microsoft, компании, для которой важнее всего материальная выгода. Именно она и будет приниматься в расчет. А вовсе не идеи равных прав и возможностей граждан, к которым апеллируют американские гомосексуалисты.

Выбор читателей