НТВ остается без главного продюсера

Пресс-служба телеканала НТВ сообщила о том, что главный продюсер компании Александр Левин ее покидает. Пресс-служба особо подчеркивает, что продюсер принял такое решение по личным мотивам




Пресс-служба телеканала НТВ сообщила о том, что главный продюсер компании Александр Левин ее покидает. "Левин уходит с 1 июня. Он сам принял такое решение. Но с ним у компании сохранились прекрасные отношения, и мы не исключаем сотрудничества по каким-то проектам в будущем", - отметила руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова.

Надо отметить, что решение А.Левина не стало неожиданностью для руководства телеканала НТВ. Контракт, который главный продюсер заключил с телекомпанией, был рассчитан на три года с правом пролонгации. Срок его заканчивался в августе, однако, по словам М.Безбородовой, продюсер решил оставить компанию 1 июня для того, чтобы у канала была возможность лучше подготовиться к новому телесезону уже с тем человеком, который его заменит. Мария Безбородова особо подчеркнула, что Александр Левин принял решение уйти из НТВ по личным мотивам.

Напомним, что А.Левин появился на НТВ по приглашению Владимира Кулистикова в период смены руководства. Тогда еще по разным причинам целый ряд программ НТВ уже прекратил свое существование: "Свобода слова", "Личный вклад", "Красная стрела"...

Как сообщают информационные агентства, скорее всего, должности главного продюсера на НТВ больше не будет. Руководство телекомпании приняло решение привлекать продюсеров извне под каждый конкретный проект либо закупать уже готовые программы. Сообщается также, что курировать это направление деятельности телекомпании НТВ будет, предположительно, программный директор НТВ Евгений Кучеренко.

Далеко не всегда телекомпания так по-доброму расставалась со своими сотрудниками. Последний громкий скандал был связан в прошлом году с Леонидом Парфеновым и его программой "Намедни". Напомним, что эксклюзивное интервью журналистки Елены Самойловой с вдовой Зелимхана Яндарбиева, убитого в Катаре, было подготовлено и готово к выпуску программы.

"Руководство компании (и не только) просило нас не давать сюжет в эфир, – пояснил Парфенов. – Нам сказали, что надо отложить показ, потому что речь идет о судьбе людей (суд над россиянами, обвиняемыми в убийстве Зелимхана Яндарбиева, тогда еще продолжался). Я пошел навстречу, решив, что ничего не изменится за неделю".

Прошла неделя, и днем сюжет благополучно вышел на "Орбиту": на НТВ, как и на двух других общенациональных каналах, из-за разницы в часовых поясах все итоговые политические программы сначала выходят днем в прямом эфире на Дальний Восток, Сибирь и Урал, а вечером, снова в прямом эфире, на европейскую часть страны. Именно дневные эфиры по традиции приходят смотреть руководители каналов (к вечеру в программы можно вносить технические, содержательные или политические коррективы). В общем, пришел заместитель Сенкевича Александр Герасимов, курирующий информационное и политическое вещание, и не выпустил интервью в эфир.

Конфликт Леонида Парфенова с руководством НТВ завершился тогда не в пользу ведущего "Намедни". Парфенов был уволен гендиректором канала Николаем Сенкевичем, а программа "Намедни" закрыта.

Выбор читателей