Москву охватил бандитский беспредел

Вчера в столице было неспокойно. Жара активизировала преступный мир: за один день в Москве случились перестрелка, в ходе которой погиб один из руководителей "Никас-групп", и крупное ограбление




Вчера "Yтро" писало о происшествии, случившемся в Москве в одном из отделений ИНКАРОБАНКа в доме №28/30 по Садово-Кудринской улице. Там произошла перестрелка, закончившаяся смертью одного из участников. Тогда подозревали, что инцидент был результатом попытки ограбления банка, хотя все ценности и деньги остались нетронутыми. Сегодня уже выяснились новые подробности этой стрельбы.

В частности, удалось прояснить путаницу в событиях. Вчера из-за неточных данных предполагалось, что перестрелка произошла в самом банке. Теперь же выяснилось, что это случилось в помещении коммерческой структуры под названием "Никас-групп", офис которой расположен в одном здании с банком. В тот момент, когда он стал местом кровавой разборки, сотрудники вневедомственной охраны банка были заняты тем, что проверяли работу сигнализации. Именно потому сигнал о происшествии поступил из самого банка.

В настоящий момент компетентные органы склонны видеть в этой перестрелке выяснение отношений между коммерческими организациями. По уточненным данным, в ходе происшествия были убиты два человека, а не один, как сообщалось ранее. Причем одной из жертв стал глава организации "Никас-групп" Михаил Радько. В свою очередь охранник Радько, не сумевший защитить работодателя, смог, тем не менее, уничтожить одного из преступников. Милиция установила личность убитого. им оказался Сергей Дзугаев, уроженец Харькова.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства двух человек и начала расследование причин происшедшего. Пока представители прокурорских органов сообщают лишь то, что, по их данным, в здании банка произошел некий "конфликт, закончившийся перестрелкой".

Напомним, что в 21:10 сотрудники милиции получили вызов из банка (там при вышеописанных обстоятельствах сработала так называемая "тревожная кнопка"). Представители правоохранительных органов сразу выехали на место преступления, однако подоспели они слишком поздно. Когда милиционеры подъехали к банку, они смогли лишь стать свидетелями того, как из здания выбежали двое вооруженных людей. Между милицией и преступниками также началась перестрелка, в ходе которой несколько защитников закона получили легкие ранения (число пострадавших не уточняется).

В Москве тут же был введен в действие план "Вулкан-5", и все посты милиции и наряды получили оперативные данные о преступниках. Однако пока об их поимке не сообщается.

Еще одно происшествие случилось вчера днем на Малой Переяславской улице у дома №10. однако там все было менее загадочно и классифицируется как банальное ограбление. Несколько неизвестных на автомобиле "Фольксваген" блокировали "Ниву", принадлежащую одному из частных охранных предприятий. Выбив окна "Нивы" бейсбольными битами и жестоко избив самих охранников, находившихся в автомобиле, нападавшие похитили 6,2 млн рублей. По данному делу также ведется следствие.

Выбор читателей