На смену жаре в столицу придут дожди

Ближайшие сутки в Первопрестольной будет довольно комфортная погода, однако уже завтра к вечеру начнутся дожди, а кое-где даже ливни. В воскресенье же в столичном регионе похолодает до +15°С




Тропическая жара в Москве наконец спала. Но горожане вновь недовольны. "Прохладно как-то!", - жалуются они и кутаются в кофточки. Вот уж, действительно, капризное существо человек, ничем ему не угодишь. Однако в ближайшие сутки в Москве будет довольно комфортная погода, которая удовлетворит всех: не очень жарко, но и не холодно.

В последний будний день на этой неделе воздух в Первопрестольной прогреется до +22...24°С , а в Подмосковье - до +21...26°С . Ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/секунду. И не исключается вероятность кратковременных дождей. Погодные условия в Москве приблизятся к своей климатической норме и для большинства людей будут вполне комфортными. И лишь цветение растений может вызвать ухудшение самочувствия у тех, кто страдет аллергией.

По народному календарю 27 мая — день Сидора Огуречника. До сегодняшнего дня имели место ночные заморозки, а после Сидора наступает настоящее летнее тепло. В старину в этот день высаживали огурцы. Считалось, что если день будет ясный, то будет хороший урожай, а если Yтро холодное, пасмурное и прояснится к вечеру, то посеянные в этот день огурцы будут нехорошими. Также примечали, что если на Сидора холодно — все лето будет холодным. А ранние ласточки — к счастливому году.

Отметим, синоптики пока прогнозов относительно летней поры не делают, а вот завтра, по их словам, температура останется на тех же отметках, что и сегодня. Но ясное небо затянут тучи, через которые изредка будет проглядывать солнышко. Кое-где пройдут ливни. В воскресенье в мегаполисе похолодает - столбик термометра опустится до отметки +12...15°С . Однако уже в начале следующей неделе в Москве вновь потеплеет до +22°С .

Между тем "Yтро" продолжает знакомить вас с погодой на курортах. В Мексике, например в Акапулько, в настоящее время +34°С , а температура воды в Тихом океане у побережья составляет +22°С . В Дубае сейчас тоже очень жарко, до +36°С , а вода в Персидском заливе прогрелась до +30°С . Африканская жара стоит на египетских курортах, где столбик термометра зашкаливает за +32°С . Около +27...30°С в настоящее время в Израиле.

Выбор читателей