Министр финансов Израиля вспыхнул в прямом эфире

Курьезный случай, чуть не закончившийся трагедией, произошел с министром финансов Израиля. Во время интервью на радио Нетаньяху едва не сгорел. Он сунул в карман горящую сигару и забыл о ней




Курьезный случай, едва не закончившийся трагедией, произошел с министром финансов Израиля. Биньямин Нетаньяху едва не сгорел на работе, причем в самом буквальном смысле. События развивались следующим образом.

Министр пришел на армейское радио, чтобы дать интервью. Во время беседы на горячие темы израильской политики журналист вдруг заметил, что от министра к потолку поднимаются тоненькие струйки дыма. Принюхавшись, корреспондент пришел к выводу, что бывший премьер-министр Израиля горит. "Господин министр, вы не чувствуете запах дыма?", - вдруг поинтересовался работник СМИ у Нетаньяху. "Что вы имеете в виду?" – удивился министр. "У вас сигара горит. Внутри пиджака. Господин Нетаньяху, да вы горите!" – завопил журналист и кинулся тушить экс-премьера. К увлекательному процессу тушения чиновника присоединился министр по делам жилищного строительства Исаак Херцег. Вскоре Нетаньяху был потушен. Двое министров бросили тлеющий пиджак на пол и начали топтать его ногами.

Когда свидетели этого ЧП спросили о причинах возгорания, Нетаньяху объяснил, что засунул горящую сигару себе за пазуху совершенно случайно. Направляясь на заседание Кабинета министров, он машинально вытащил сигару изо рта и положил в карман. В комнате, где проходят заседания израильского кабинета, курение запрещено.

Между тем всевозможные травмы и казусы просто преследуют американского президента. В связи с этим журналисты даже составили список вещей, которые не следует делать Джорджу Бушу. Прежде всего, ему не рекомендуют кататься на велосипеде. Однажды он упал с горного велосипеда, при этом повредил правую руку, колени, подбородок, губу и нос. Заметим, что во время всех попыток приобщиться к спорту главу США сопровождает целая свита: за ним все время неотступно следуют военный помощник-адъютант, телохранители и личный врач. После падения Буша врач прямо на месте обработал его ссадины и порезы.

Также Джорджу Бушу работники СМИ не советуют заниматься бегом. В феврале во время Yтренней пробежки он получил травму коленного сустава и теперь постоянно прихрамывает. Даже пешие прогулки становятся опасными для главы Белого дома. Год назад, гуляя по родовому поместью, Буш споткнулся о свою собаку Барни и заработал несколько серьезных царапин.

Выбор читателей