Рассел Кроу арестован за драку телефоном

Известный австралийский киноактер и музыкант Рассел Кроу арестован полицией за хулиганскую выходку. Он повздорил со служащим отеля и бросил в него мобильным телефоном




Популярный австралийский киноактер и музыкант Рассел Кроу был задержан сегодня нью-йоркской полицией за то, что нанес телесные повреждения служащему отеля Mercer. Иницидент случился из-за того, что актер не смог связаться со своей родиной. Под руку расстроенному "гладиатору" попался сотрудник отеля. Повздорив с ним, Кроу швырнул в него мобильный телефон и расцарапал несчастному лицо. Ранение оказалось довольно серьезным - пострадавшего отвезли в больницу. Судебное слушание по делу Кроу состоится сегодня в суде Манхэттена по уголовным делам.

41-летний Кроу снялся во многих известных фильмах и получил "Оскар" в 2001 г. за роль в фильме "Гладиатор". Надо сказать, что Кроу не щадит себя и отличается повышенной боевитостью. В начале прошлого года, в ходе тренировок на ринге в Сиднее для предстоящих съемок фильма "Cinderella Man", он даже получил вывих плеча. Ему немедленно сделали операцию и назначили физиотерапию. Тем не менее, инцидент задержал начало съемок примерно на месяц. В картине он исполнял роль чемпиона мира среди тяжеловесов 1935 г. Джеймса Брэддока. Именно ради раскрутки этого фильма Кроу в настоящее время и находился в Нью-Йорке. В настоящее время фильм занимает четвертое место по популярности в кинотеатрах и уже собрал $18,6 миллионов.

При этом Кроу часто становится героем подобных скандальных инцидентов. Так, в ноябре 2002 г. он угодил в руки к британским полицейским после драки, произошедшей в одном из фешенебельных ресторанов Лондона. Кроу подрался с новозеландским продюсером Эриком Уотсоном. Причина стычки осталась неизвестна. По словам свидетелей, Уотсон начал драку первым. Он повалил "гладиатора" на пол и взгромоздился на него сверху. К моменту прибытия полиции джентльмены уже примирились. Санкций и арестов не последовало.

Выбор читателей