Стюардесса сдала усыновителей-садистов

В Москве задержали итальянских усыновителей, которые в самолете отшлепали своего приемного сына. Стюардесса рейса проявила бдительность и сообщила об инциденте в милицию




В последнее время проблема усыновления российских сирот гражданами иностранных государств встала как никогда остро. Что, впрочем, неудивительно, ибо практически каждый месяц мы слышим жуткие сообщения о том, как новоявленные папы и мамы избивают, мучают, а иногда и убивают наших ребятишек. Родители потом, стыдливо пряча глазки, говорят, что ребенок был жутко непоседлив и (о ужас!) не понимал своих родителей. Понятно, что иностранные усыновители не ожидали, что столкнутся с такими проблемами, и их слабые нервишки не выдерживают общения с русскими детьми. Когда уговоры и крики не помогают, в ход идут кулаки, а иногда и кое-что посерьезнее.

И вот новый инцидент с участием иностранных усыновителей не заставил себя долго ждать. В Москве по обвинению в жестоком обращении с приемным сыном из России была задержана итальянская супружеская пара. Мужчина и женщина усыновили ребенка в Сибири и собирались возвращаться домой в Италию, но им это не удалось. Люди уже два дня сидят в одной из московских гостиниц, не имея возможности покинуть стран. Дело в том, что стюардесса самолета, в котором они летели в Москву, подала заявление в связи с якобы жестоким обращением с ребенком во время полета. Сейчас этим инцидентом занимается итальянское посольство.

Сами приемные родители рассказали, что ребенок, которому еще нет и семи лет, во время перелета из Сибири в Москву вел себя слишком живо, за что его, собственно, и отшлепали. Одна стюардесса, которая была свидетельницей инцидента, по прибытии в столицу сообщила о произошедшем в милицию. Итальянцев тут же доставили в отделение, пригрозили арестом, отобрали документы по усыновлению, паспорта и долго, с пристрастием допрашивали. И только благодаря вмешательству итальянского посольства насмерть перепуганным иностранцам разрешили остаться в гостинице с обязательством не покидать страну. Ребенка у семейной пары отобрали и доставили в больницу, где он был зарегистрирован под старой фамилией.

Римская ассоциация Chiara, которая занимается международным усыновлением, выразила глубокое сожаление по поводу произошедшего с итальянскими супругами, которые "были очень подготовлены и очень хотели усыновить ребенка". Итальянская сторона добавила, что она поручила российскому адвокату сопровождать супругов на допрос.

Стоит отметить, в 2004 г. иностранцы усыновили 9419 российских детей. Это в 4 раза больше по сравнению с 1994 годом. В то же время у россиян наблюдается обратная тенденция. В 1994 г. наши соотечественники усыновили 12115 своих маленьких сограждан, но уже в 2003 г. иностранцы обогнали нас по этому показателю. Не торопятся россияне забирать малышей из детдомов. А может все дело в бюрократических препонах, которыми изобилует наша система усыновления. Или в том, что иностранцы готовы больше заплатить директору какого-нибудь захолустного Дома малютки за маленького Ванечку или Оленьку, чем наша бездетная семейная пара?

Выбор читателей