В Намибии пропал известный актер

Единственный русскоязычный актер Голливуда Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок документального фильма. Вместе с ним исчезла и вся съемочная группа. Посольство России проверяет имеющуюся информацию




Съемки кинолент становятся все более опасными для жизни актеров. Так, известный в Голливуде актер российского происхождения Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок документального фильма.

Шерри Спилейн, представитель американского актерского агентства, рассказала: "Съемочная группа в составе пяти человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и российский актер Олег Тактаров не вернулись к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок".

В настоящее время посольство России проверяет информацию о пропавшей съемочной группе. Пока, по словам Сергея Логачева, заведующего консульским отделом, имеющаяся на данный момент информация пока неполная и неточная. "Она основывается на рассказе летчика, который доставил съемочную группу в пустыню на северо-западе страны. Группа отправилась на съемки, но к назначенному сроку так и не вернулась, поэтому летчик был вынужден улететь один, - отметил дипломат. – "Получить какие либо предварительные данные можно только у него, но в настоящее время он не доступен, так как находится в очередном рейсе".

Сам Олег Тактаров родился в г. Саров Нижегородоской области (раньше это был секретный г. Арзамас-16) 26 августа 1967 года. До отъезда за океан в 1994 г. Олег был простым спортсменом. Однако в Америке ему удалось стать чемпионом мира по боям без правил, а также единственным в Голливуде русскоязычным актером. Он снялся в более чем 10 российских и американских фильмах. Тактаров сыграл роли второго плана в таких крупнобюджетных боевиках, как "Самолет президента", "15 минут славы", "Плохие парни-2", где он смог продемонстрировать свои спортивные достижения. Кроме того, ему до сих пор удавалось совмещать съемки в различных фильмах (как в отечественных, так и в зарубежных) с регулярными мастер-классами для молодежи и собственными тренировками.

Выбор читателей