На свет появилось двухголовое серое чудище

Страшный уродец родился в американском городе Розенбург. У новорожденного котенка две головы, а соответственно, и два рта, столько же языков, носов и четыре глаза




Страшный уродец родился в минувшее воскресенье в городе Розенбург штата Орегон. У новорожденного котенка женского пола по имени Джемини (Близнец) две головы, и соответственно, два рта, столько же языков, носов и четыре глаза. "Мне его немного жалко, потому что я не знаю, выживет он или умрет", - говорит хозяйка чудовища Ли Блутиа. При этом она уверена: если животное выживет, оно будет совершенно нормальным и здоровым.

Ветеринар Алан Росс, который обследовал новорожденного, к сожалению, не смог спрогнозировать продолжительность жизни двуглавого уродца. Поначалу он дал не больше 10% в пользу того, что котенок выживет. Причем по поводу странного события собрался целый консилиум. "Вместе с тремя другими ветеринарами общий практический опыт у нас составляет 50 лет, и никто из нас никогда не видел такого", - говорит Росс.

Хозяйка Ли утверждает, что двуглавая малышка уже окрепла и пьет намного больше молока, чем в первый день после рождения. Вполне возможно, что в дальнейшем женщина сделает ей пластическую операцию – удалит лишнюю неэстетичную слизистую ткань между двумя ртами, и та станет настоящей красавицей.

У Ли довольно большой опыт общения с совершенно разными животными. С 1980 г. она держит собак, а примерно три года назад кошка произвела на свет котят, которые были меньше обычных - Ли называет их мини-котами. Вот от такой мамаши и вполне нормального отца и родилось серое чудище.

В ближайших планах обладательницы необычного животного распродать имеющихся мини-котов, вес которых во взрослом возрасте не достигает и двух килограммов.

Надо сказать, что это - не первая подобная аномалия: двухголовые животные появляются на свет довольно часто, и прежде всего в неблагополучных с точки зрения экологии районах. Так, в 2001 г. у Лидии Друговой, жительницы деревни Маймеры, что в Угличском районе Ярославской области, кошка родила двухголового котенка. А за год до этого в той же деревне родился ягненок с двумя хвостами, потом был теленок с ногой, приросшей к животу.

Как утверждает руководитель экологического клуба "Зеленая ветвь" Лидия Бойкова, начались все беды летом 1998 г., когда недалеко от автотрассы Углич - Маймеры на свалке регулярно стали сжигать отходы неизвестного происхождения.

Выбор читателей