Пока Хаттон дрался, Цзю пиарил олимпийскую Москву

Во время неудачного боя Цзю успел насолить британцам. Чиновники от спорта были повергнуты в шок, когда увидели в углу ринга рекламный плакат, призывающий выбрать Москву местом проведения Олимпиады


Фото Showtime



Константин Цзю во время недавно проигранного Рикки Хаттону боя все же успел насолить британцам. Чиновники от спорта были повергнуты в шок, когда во время трансляции матча увидели в углу ринга рекламный плакат, призывающий выбрать Москву местом проведения Олимпийских игр 2012 года. Дело в том, что в числе претендентов на право проведения Олимпиады есть и Лондон. Более того, призыв увидели не только любители бокса, пришедшие на соревнования, но и телезрители всего мира.

Между тем российские чиновники утверждают, что шансы победить у Москвы достаточно велики. Напомним, 6 июня на официальном сайте Международного олимпийского комитета был опубликован доклад оценочной комиссии, которая провела инспекцию всех пяти городов–претендентов, в числе которых, кроме нашей столицы, Лондон, Нью-Йорк, Париж и Мадрид.

Дабы никого не обидеть, всех наградили высокими оценками, однако к части предъявили некоторые претензии. Как дипломатично заявили в МОК, шансы есть у всех, но весьма разные. В фаворитах значится Париж, также никаких серьезных претензий не предъявлено Лондону. Что касается Москвы, то члены комиссии отметили богатый опыт российской столицы в проведении крупных международных соревнований, а также положительно оценила комиссия оригинальную концепцию Игр "Олимпийская река". Оценочная комиссия осталась довольна и качеством спортивных сооружений, и их компактным размещением.

Однако букмекеры после опубликования доклада резко снизили шансы Москвы: если три месяца назад они котировались как 1:40, то теперь российская столица утвердилась на последнем месте. Но и это не смутило наших спортивных менеджеров. Они заявили, что такой низкий рейтинг – далеко не показатель.

Гадать осталось совсем недолго - окончательное решение о том, какой из пяти городов-претендентов получит право на проведение Олимпийских игр, будет оглашено 6 июля в Сингапуре на 117-й сессии МОК. Стоит отметить, что с целью предотвращения дополнительной рекламы российской столицы в качестве возможного места Олимпиады, МОК решил сдвинуть с мая-июня сроки проведения Кубка мира по боксу. Он пройдет в Первопрестольной в июле, когда с Олимпиадой уже все будет решено.

Выбор читателей