Английский футбол погряз в секс-скандале

В Англии продолжается разбирательство дела Фарии Алам, бывшей секретарши Футбольной ассоциации и любовницы видных ее сотрудников. Она обвиняет своих работодателей в сексуальной дискриминации




Английскую футбольную ассоциацию вновь сотрясает сексуальный скандал. Связан он по-прежнему с дамой по имени Фариа Алам, которая в свое время прославилась тем, что мир узнал о ее любовных связях с Марком Палиосом, некогда бывшим главой ассоциации и главным тренером сборной Англии по футболу Свеном-Йораном Эрикссоном.

Уже более года назад эта дама, уличенная в связи с шведским тренером, потеряла работу в Ассоциации. Теперь она требует от уволивших ее футбольных чиновников материальной компенсации и в противном случае обещает назвать еще одно имя видного футбольного деятеля, с которым она состояла в интимной связи. Госпожа Алам обвиняет бывших работодателей в сексуальной дискриминации и нарушении договорных отношений.

Некогда бангладешская модель, а ныне одна из самых известных "любовниц от футбола" намерена защищать свою честь до последнего и не дает тихо похоронить скандальные дела Палиоса и Эрикссона. Напомним, что в свое время госпожа Алам попала в весьма неприятную ситуацию. Тогда директор по связям с общественностью футбольной ассоциации был уличен в том, что предлагал ей следующую сделку: предать широкой огласке связь Алам с Эрикссоном в обмен на умолчание факта интимных отношений с главой ассоциации Палиосом.

Вся эта история попала в газеты и породила громкий скандал. Головы летели направо и налево. Палиос ушел со своего поста, уволился проштрафившийся директор по связям с общественностью, оставила свою должность и Алам. Тогда было заявлено, что секретарша (а именно таковы были обязанности бывшей модели в ассоциации) уволилась по собственному желанию.

Барышня же, немного подумав, решила, что увольнялась она не по своей воле, и решила добиться компенсации за происшедшее в суде. Естественно, она выбрала самое подходящее в данной ситуации обвинение – сексуальная дискриминация. Дама намерена появляться в суде с высоко поднятой головой, ибо ей скрывать нечего, и она готова биться за свою репутацию (вернее, за ее материальный эквивалент, оцененной в кругленькую сумму).

Бьется за эту самую репутацию девушка уже очень долго, и теперь, наконец, история близка к завершению. А так как она готова огласить имя еще одного своего любовника, также работающего в Английской футбольной ассоциации, как уже говорилось о том, остается только ждать новых историй об интимной жизни тех, кто стоит во главе английского футбола.

Выбор читателей