Тренер английской сборной погорел на секретарше

Футбольная ассоциация Англии заставит тренера сборной отчитаться о его любовной интрижке с собственной секретаршей. Роман Эрикссона наделал много шума в бульварной прессе




Пока главный тренер английской сборной по футболу Свен-Йоран Эрикссон проводит отпуск у себя на родине в Швеции, в Великобритании разгорается грандиозный скандал, в котором замешана его личная жизнь. Персональная секретарша Свена-Йорана – 38-летняя Фария Алам – разослала по электронной почте своим друзьям письма, в которых рассказала о романе с боссом. Эта информация как-то попала в бульварную прессу. Поговаривают даже, что Алам решила подзаработать и продала письма, в которых она описывает свои отношения с 56-летним тренером, в одну из редакций.

После первых слухов о связи футбольного наставника с секретаршей пресс-службе Футбольной ассоциации Англии пришлось попотеть над составлением пресс-релизов, обеляющих Эрикссона. Однако болтливая женщина также поведала всему миру о том, что до тренера у нее была связь с самим председателем Футбольной ассоциации 52-летним Марком Палиоссом. Тут уже чиновникам от спорта стало нечем крыть, и они собираются компенсировать свое дурацкое положение допросом Свена-Йорана.

"Мы выглядим как идиоты: сначала выступаем с опровержением, а затем признаем, что роман действительно имеет место, - заявил в интервью Guardian один из членов правления ФАА Дэвид Хенсон. - По этому поводу возникло слишком много вопросов, ответы на которые должны быть получены до конца недели". Когда Эрикссон выйдет из отпуска, похоже, его ждет настоящий суд чести, где тренеру, видимо, поставят в вину не то, что он изменил своей постоянной подруге, а то, что не оповестил своих коллег о любовной интрижке, косвенно заставив их оправдываться перед общественностью.

Все бы было ничего, если бы британская сборная выиграла Кубок Европы. Тогда бы Эрикссону разрешили завести хоть целый гарем - как говорится, победителей не судят. Теперь же Свену-Йорану придется отчитаться за многое. Он получает почти $8 млн в год, а между тем команда показала на чемпионате не самую результативную игру. Так, когда в четвертьфинале с португальцами получил травму надежда английского футбола Уейн Руни, у руководства команды не осталось ему достойной замены. После любовного скандала чаша терпения английских СМИ переполнилась, и они вовсю требуют отставки тренера сборной.

Выбор читателей