Невеста забыла, что недавно вышла замуж за другого

Бывает живешь-живешь с человеком, да так привыкаешь, что перестаешь его даже замечать, как какой-нибудь чрезвычайно нужный предмет – пока сам на глаза не попадется, и не вспомнишь




Бывает живешь-живешь с человеком, да так привыкаешь, что перестаешь его даже замечать, как какой-нибудь чрезвычайно нужный предмет – пока сам на глаза не попадется, и не вспомнишь.

Так, некая дама перебралась в 1990-х из Африки в Норвегию, где удачно вышла замуж за местного гражданина. Однако семейная жизнь не сложилась, и через некоторое время они развелись. В 2002 г. она встретила в стране фьордов другого прекрасного принца, своего соплеменника, и, воспылав взаимными чувствами, они создали новую ячейку общества. Но и этот брак продлился недолго.

Через некоторое время женщина опять познакомилась с темпераментным земляком, и в феврале 2004 г. состоялась новая свадьба. Молодые жили душа в душу всю весну и целое лето. До того момента, пока муж не решил немного отдохнуть. Он взял отпуск и отправился в путешествие, оставив супругу присматривать за домом.

Та погоревала немного, но вскоре закрутилась, забылась и однажды встретила великолепный экземпляр человеческой породы, тоже африканского происхождения. "Чем не жених?", подумала она и затеяла новую свадьбу. Жениху пришлось отправиться в полицейский участок, чтобы получить разрешение на бракосочетание. Однако стражи порядка, взглянув на женщину, задумались: где-то они ее уже видели.

И вспомнили – совсем недавно она уже выходила замуж. Полицейские решили поинтересоваться у дамы насчет того, куда она дела предыдущего мужа. Оказалось, она о нем совсем забыла! Никакого другого объяснения невеста дать не могла.

Стоит отметить, что в Норвегии довольно лояльно относятся к подобным случаям и не осуждают за многоженство. Правда, относится это обычно к мужчинам. Известно всего 7 случаев, когда дело дошло до судебных разбирательств. Как отреагировал на поразительную забывчивость законный муж невесты, неизвестно. Возможно, он действительно где-то затерялся.

А вообще, в королевстве с бракосочетаниями творится полная неразбериха. Местная жительница в один прекрасный момент вдруг узнала, что ровно год из 22-х лет своей жизни провела в счастливом браке. Шокирующую новость она прочитала в официальном письме, которое однажды обнаружила в почтовом ящике. В документе говорилось, что супруг, которого она в глаза не видела, хочет с ней развестись и просит на это ее согласия.

Выбор читателей