Немцы воспользовались мобильниками не по назначению

В чемпионате Германии по метанию сотовых телефонов, который прошел в субботу в городе Билефельд, приняло участие 50 желающих закинуть свой мобильник подальше




Мы уже привыкли к тому, что по сотовому телефону можно не только звонить и отправлять SMS, но и играть в игры, выходить в Интернет, смотреть кино, и использовать прочие недокументированные возможности этих замечательных аппаратов. С недавних пор у мобильника появилось еще одно предназначение, которое, правда, не зависит от технического прогресса, зато целиком – от усилий хозяина аппарата. Телефон – это не только средство коммуникации, а еще и спортивный снаряд.

Современные клиенты сотовых компаний настолько часто меняют свои аппараты, что прибегают к весьма экзотическим способам избавления от телефонов, которые отслужили свое. Так, желающих закинуть свой старый телефон подальше в Германии, где в субботу прошел национальный чемпионат по метанию сотовых телефонов, обнаружилось 160 человек. Однако в соревновании приняли участие только 50 абонентов немецких сотовых операторов.

Состязания проводились в двух категориях: простое метание мобильника на самую большую дистанцию и представление самой креативной инсценировки метания в "свободном стиле". Победителем стал 36-летний Томас Хедор, который умудрился метнуть свой мобильник на 77 метров. Теперь он как самый лучший "телефонометатель" будет представлять страну на чемпионатах Европы и мира.

Первый состоится в начале августа тоже в Германии, в городе Каменц. А мировой чемпионат пройдет в конце августа. Он будет уже шестым, а право его проведения по традиции отдано Финляндии – именно эта страна считается родиной метания мобильных телефонов как вида спорта. Изобретательницей "телефонометания" является Кристине Лунд, которая организовала первый чемпионат мира. Кроме немцев и финнов, в соревнованиях принимают участие "спортсмены" из Великобритании, Израиля, Норвегии, Австрии, России, Швеции и других стран. Во время чемпионатов они не только бьются за медали, но и пытаются побить мировой рекорд в метании телефона, который сейчас принадлежит финскому абоненту, метнувшему свой телефон на 82,55 метра.

Выбор читателей