Массовые ограбления охватили Москву

Сегодня в Первопрестольной необычайно активизировались грабители. За два часа в городе произошло три вооруженных ограбления. В правоохранительных органах считают, что бандиты действовали по наводке




Сегодня в Москве за два часа было совершено три вооруженных грабежа. Причем не под покровом ночи, а среди бела дня. Около 13:30 на пересечении Шарикоподшипниковской улицы и Третьего транспортного кольца неизвестные мужчины на автомобиле "Тойота" спровоцировали аварию с машиной марки "Форд". Затем из японской иномарки выскочили четверо уроженцев Кавказа и, угрожая водителю другой машины пистолетом, потребовали отдать деньги. Что несчастный мужчина и сделал, дабы не рисковать собственной жизнью. Грабители, забрав $35 тыс., скрылись.

Ранее около полудня возле дома №7 по Симферопольскому бульвару работника одной из московских компаний остановили двое вооруженных мужчин. Грабители, угрожая мужчине расправой, вырвали у него из рук сумку с €18 тысячами. Спустя час после данного инцидента около дома №70 по проспекту Мира к менеджеру коммерческой фирмы также подошли двое неизвестных и забрали у него портфель, в котором находилось 300 тыс. рублей.

Для розыска грабителей во всех случаях в городе вводился в действие спецплан "Перехват". Каждый раз в руках преступниках оказывались люди с весьма солидными денежными суммами. Это наталкивает на мысль, что все грабежи были совершены по наводке. В правоохранительных органах считают, что бандиты заранее знали о времени и маршруте перевозки денег.

Вчера в столице жертвой грабителей стал военный атташе Индонезии в Пакистане. Как сообщили в правоохранительных органах, иностранец пришел в милицию и поведал, что на него напали во время прогулки по Александровскому саду у Могилы Неизвестного Солдата. То есть в самом центре Москвы, где стражей правопорядка иногда больше, чем случайных прохожих. У иностранца похитили дипломатическую карточку, паспорта - его собственный и дочери - и €2 тысячи.

Между тем, кровавой расправой закончилось неудавшееся ограбление в Москве. Несколько дней назад в милицию позвонил насмерть перепуганный мужчина и сообщил, что возле дома №11 по бульвару Дмитрия Донского лежит труп. Прибывшие на место оперативники нашли мертвое тело мужчины, при котором оказались документы на имя уроженца Ставрополья и небольшая сумма денег. Преступник разделался с несчастным с помощью пистолета ТТ. Как потом выяснилось, убийство было совершено с целью грабежа, однако в момент нападения у бедолаги не было с собой денег. Разозленный неудачей грабитель разрядил в жертву всю обойму.

Выбор читателей