Американцы не умеют пользоваться презервативами

Когда вам говорят о том, что изделие №2 не защищает от инфекций и беременности, не верьте. Вполне возможно, что ваш собеседник просто неправильно его использует. Тем более, если он житель США




"При должном использовании презервативы уменьшают риск заражения СПИДом и многими другими болезнями, передающимися половым путем", - именно такую надпись в скором времени смогут прочитать на упаковке с резиновыми изделиями американские покупатели самых популярных контрацептивов.

Как оказалось, правильно использовать это средство предохранения умеют далеко не все жители США, что нередко приводит к весьма плачевным последствиям. Немного поразмыслив, представители Американского агентства по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами выработали разумное решение. Нет, открывать курсы, где можно было бы обучиться нехитрой науке надевания кондома, они пока не собираются. Речь идет всего лишь о введении специальной маркировки, которая предупреждала бы покупателей презервативов о том, что только при правильном их использовании гарантирована защита от инфекций и нежелательной беременности.

В Агентстве запаниковали, когда были получены данные о том, что многие заразившиеся СПИДом во время полового акта, оказывается, использовали презерватив. То же касается случаев нежелательной беременности. Вывод напрашивался сам собой: нерадивые американцы просто не умеют пользоваться изделием №2.

Однако, как только был опубликован проект о введении специальной маркировки, на арену вышли блюстители нравственности. Консервативно настроенные граждане, в числе которых некоторые конгрессмены, заявляют, что размещение на упаковках надписей "сексуального характера", равно как и открытое обсуждение эффективности того или иного средства контрацепции, недопустимо.

На сторону авторов нововведения встали медики. Врачи полагают, что полная осведомленность в вопросах предохранения пойдет лишь на пользу жителям США.

Надо сказать, что активная борьба со СПИДом и половыми инфекциями ведется в Новом Свете уже давно. На протяжении многих лет в обществе активно пропагандируют презервативы и прочие средства контрацепции. Сам президент Буш в ходе предвыборной кампании в июне 2005 года призвал свой народ активно пользоваться кондомами в целях предохранения от ВИЧ-инфекции.

В то же время отдельные поборники морали призывают молодежь вовсе отказаться от добрачных половых контактов. Как не странно, в этом вопросе многие представители подрастающего поколения поддались на увещевания старших. Правда, как выявил позже социологический опрос, изворотливые подростки нашли способ оставить и волков сытыми, и овец целыми: вместо традиционного секса они попросту занимались оральным.

Теперь шокированные родители решили, что проще купить сыну или дочери презервативы. При условии, что чадо будет правильно их использовать.

Выбор читателей