Шилдз набросилась на Круза из-за антидепрессантов

Актриса Брук Шилдз набросилась сегодня с упреками на Тома Круза. Недавно актер осудил Шилдз за употребление антидепрессантов. В ответ Брук заявила, что Круз ничего не понимает в послеродовой депрессии




Известная актриса Брук Шилдз буквально набросилась сегодня на Тома Круза после того, как он резко раскритиковал ее в прессе. Дело в том, что Брук принимала антидепрессанты, чтобы справиться с моральным упадком после родов, а Круз всенародно осудил ее за это.

На все выпады Тома актриса ответила: "Он заявил, что я была абсолютно неправа, принимая лекарства, чтобы справиться с депрессией. Круз настаивал, что вместо этого я должна принимать витамины и делать специальные упражнения. Однако подобные заявления показывают только полное непонимание послеродового состояния и процесса деторождения в целом".

Единственную положительную вещь, которую вообще можно вынести из разглагольствований Круза, по мнению актрисы, так это то, что его тирады по поводу наркотиков привлекут внимание общественности к этому серьезному заболеванию.

Сама проблема заключается в том, что врач прописал Брук лекарство "Паксил" для того, чтобы помочь ей справиться с послеродовой депрессией. Дело в том, что после рождения дочери в апреле 2003 г. актриса испытывала беспричинное отчаяние, у нее даже бродили мысли о самоубийстве.

"Я не была в ужасе от того, что мне предстоит принимать наркотики. Фактически, я даже преждевременно прекратила их прием. Это привело к тому, что я не справилась с управлением машины и въехала в стену. И моя дочь сидела рядом! Однако после я прошла долгий курс терапии, и, таким образом, антидепрессанты буквально спасли меня и мою семью", - рассказала Шилдз.

Собственно говоря, сегодняшняя бурная реакция актрисы была вызвана недавним заявлением Тома Круза о бесполезности антидепрессантов. Во время интервью, которое актер дал, чтобы раскрутить последний фильм "Война миров", Том весьма скептично высказался по поводу психиатрии как науки. Он отметил, что не верит в психологию, а психиатрию вообще считает псевдонаукой. Тогда же он заявил, что является ярым приверженцем сайентологии, которая была основана писателем Роном Хаббардом. В той же беседе с журналистами Круз отметил, что считает антидепрессанты лишь маской для проблем. Между прочим, он подтвердил свою недавнюю критику Брук Шилдз – актер осуждает актрису за то, что она принимала эти медикаменты.

Выбор читателей