Премьерские рюшечки - табу для депутатов

Даже те, кто не одобряет действия Юлии Тимошенко на посту премьера, не рискуют критиковать ее гардероб. Но большинство народных избранников восхищаются стилем главы Кабмина




Премьерская манера одеваться вызывает у общественности не меньший интерес, чем ее действия в качестве главы Кабмина. Газета "Экспресс" подсчитала, что на днях Юлия Тимошенко явилась на публике в двухсотом платье со дня вступления на свой пост, и узнала, что думают об этом депутаты и дизайнеры.

Последние достижения Юлии Тимошенко в области моды. Фото

На вкус и цвет товарища нет, но большинство опрошенных говорят, что имидж Юлии Владимировны им нравится, хоть он и далек от образа классической деловой женщины. Ее сторонников не смущают даже фото премьера в глянцевых журналах. А противники критикуют только по существу, за деятельность, и не цепляются к рюшечкам и гипюру. Вот мнения некоторых народных избранников, которые почти каждый день видят Тимошенко в Верховной раде.

Депутат Владимир Яворовский ("Наша Украина"): "Это фантастическая женщина! Мне нравится, что в ее образе нет фальши. Если бы Юля надела красные ботинки и подпоясалась крайкой, было бы смешно. А вот ее коса - и правда очень удачное решение для украинской женщины". На вопрос, не использует ли Тимошенко свой шарм для манипулированию людьми, депутат отвечает: "И на здоровье! Дай Бог, чтобы она подольше сохранила хорошую форму... Да что там говорить! Даже заскорузлый кагебешник Путин на встрече с премьером первые несколько минут сидел, глядя в пустоту и вяло улыбаясь... Раз уж метод действует, пусть пользуется им, пока это идет на пользу Украине".

Депутат Игорь Шурма (СДПУ(о)): "Абсолютно убежден, что Юлия Тимошенко способна протолкнуть любое свое решение и без помощи рюшек и бантиков. Она очаровательна - как в деловом костюме, так и в романтическом платье. Первая женщина-премьер нашла очень удачное решение, бросив вызов заскорузлому канцеляризму женской деловой моды. Стремление Юлии Владимировны выглядеть модно и соблазнительно - это собственно проявление ее женской сути, а не каких-то политических хитростей. Ничего плохого в этом не вижу".

Депутат Юрий Кармазин ("Наша Украина"): "Вы правда думаете, что я буду обсуждать гардероб коллеги? Это нетактично! Кружева, бантики, каблучки... Да хоть шорты и тапочки! Если женщина босая, у нее что, ума меньше?... Мне обидно, что реформу провалили. А чья то вина – женщины с косой или абсолютно лысых - для государства значения не имеет".

Кроме политиков, "Экспресс" опросил и известных специалистов стилистики и дизайна. Например, русский историк моды Александр Васильев, живущий сейчас в Париже, говорит: "Судя по манере одеваться, она - целеустремленная женщина, которая знает себе цену и рассчитывает на эффект. И более того, ее обсуждают, причем на хорошем уровне! А ее портреты висят у людей, которые не имеют ничего общего с политикой, которые и на Украине никогда не бывали. Когда-то так леди Диану цепляли на стены. Понимаете, ваша Тимошенко стала своего рода ориентиром!" А то, что она переодевается по пять раз в день, - это хорошо, ведь так же делала Нэнси Рейган, а английская королева вообще не появляется дважды в одном и том же костюме.

Газета также перечисляет любимые дома моды Тимошенко. Это Ив Сен Лоран, Луи Виттон, Dolce&Gabbana, Шанель, Гуччи.

Выбор читателей