В Москве расстреляли инкассаторов

В Олсуфьевском переулке было совершено нападение на инкассаторскую машину. По предварительным данным, один человек погиб и еще двое получили ранения. Бандиты украли $1 миллион




Чрезвычайное происшествие в Москве: сегодня в Олсуфьевском переулке было совершено нападение на инкассаторскую машину. По предварительным данным, один человек погиб на месте и еще двое получили ранения. По последней информации, еще один инкассатор скончался в больнице.

Сами преступники скрылись с места происшествия на черной "Волге". Однако очевидцы нападения запомнили номер автомобиля, так что, скорее всего, налетчики будут схвачены. Для задержания преступников введен план "Вулкан-5.

Корреспонденту Yтра в столичном ГУВД рассказали: " Нападение произошло в 9:20 по адресу Олсуфьевский пер., 2/4 у "Внешпромбанка". Подъехали инкассаторы, забрали деньги из банка, и когда они уже подходили к машине, к ним подъехала "Волга". Из нее вышли два человека, один из которых был вооружен автоматом Калашникова. В результате один инкассатор был убит, двое получили ранения. Злоумышленники забрали сумку с деньгами и скрылись на автомобиле "Волга". Нападавших было трое." По предварительным данным, был похищен $1 миллион.

Один из очевидцев нападения рассказал корреспонденту "Yтра": "Я сначала не поняла, что это стрельба. Потом, когда стреляли уже слишком долго, высунулась в окно посмотреть, что происходит. Увидела бегающих охранников и жмущихся к стенкам людей. Один человек лежал на земле. Преступники в масках успели скрыться, за ними погнался "уазик". Милиция и "скорая помощь" прибыли очень быстро".

Между тем несколько дней назад в Петербурге произошло дерзкое нападение на инкассаторов "Росинкасса". Один человек был убит, еще один тяжело ранен.

Как сообщили в дежурной части ГУВД Санкт-Петербурга и области, налет на спецмашину произошел в минувшую пятницу в 16:30 возле дома № 114 по шоссе Революции. По предварительной информации, двое вооруженных преступников открыли огонь из автоматического оружия по двум инкассаторам центра таможенного управления, вывозивших деньги из филиала одного из банков. Забрав у сотрудников "Росинкасса" табельное оружие и баул с выручкой около 10 млн рублей, преступники скрылись. В городе был введен план "Перехват", но по горячим следам бандитов обнаружить не удалось.

А в последних числах июня похожий инцидент произошел в Москве, тогда, к счастью, обошлось без жертв. В центре столицы, в Среднекисловском переулке, у здания банка "Интеркредит", было совершено разбойное нападение на инкассатора. Сигнал поступил на пульт дежурного по городу около 14:10. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что в момент выхода инкассатора из банка к нему подбежал неизвестный, вооруженный пистолетом. Угрожая инкассатору оружием, он вырвал у него банковскую сумку с деньгами, в которой находилось $20 тыс., после чего сел к своим сообщникам в автомобиль "Шкода" и скрылся.

Выбор читателей